13 ноября 2015

Видео МК от Кристины Пешко по тегу "Волшебная сказка"

Привет всем любителям шебби и прованса!
Сегодня с Вами Кристина Пешко, и очередной видео мастер класс по тегу в стиле шебби шик с применением микс медийных техник.


И несколько слов о создании моего маленького творения. Меня очень вдохновляют всевозможные текстуры  - обшарпанность, наслоение красок, трещины, сколы - я считаю это очень красивым и даже прекрасным, могу смотреть вечность на эту игру фактур и цвета. А так как стиль shabby chic - это ложно состаренный стиль, то техники микс медиа идеально для него подходят. Можно красить и обдирать сколько душе угодно. Так я и создавала этот тег, на первый взгляд тег кажется легким и воздушным, но он вынес много испытаний, может где то даже я перемиксмедила, но так мне виделось во время процесса.

Фон тега получился сложным за счет 3 цветов краски, мне хотелось создать такой фон с эффектом старой облупившейся краски. 


Немного покажу деталек тега:


Еле заметный на фото глянцевый блеск - это прозрачный гель, нанесенный через трафарет, он придал тегу эффект льдинки. Вязанный и деревянный элемент придаёт особый уют, а так же пожелание важная деталь в любой работе.


На фото вы можете увидеть как потрясающе смотрится в работе кракелюр, я использовала в этом теге разных производителей, и каждый дал свой эффект.

В этом теге я использовала более 6 техник микс медиа, предлагаю Вам посмотреть, не большой ролик длиной всего 10 минут, времени на создание ушло в разы больше, я делала для Вашего удобства с субтитрами, надеюсь он Вам понравиться и подарит вдохновение! Приятного просмотра!!! 


Обязательно присоединяйтесь к нашему новогоднему СП "Снежинки на ладошках"!

Всем желаю невероятного вдохновения! Кристина Пешко 

4 комментария:

  1. Обалденный МК, просмотрела на одном дыхании, чудесное шебби!!! Кристина, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Кристина, красивая открыточка! Спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Кристина,спасибо за мк! Очень интересная интерпретация шебби

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, большое спасибо, что в такие печальные дни Вы нашли время для написания благодарностей! Мне очень приятно, буду рада если пригодиться мой опыт!

    ОтветитьУдалить