02 апреля 2018

СП SWEET HOME - 4 этап

Привет, феи!
Наш уютный СП SWEET HOME подходит к завершению, и сегодня пришло время четвертого, заключительного, этапа нашего проекта, после которого мы подведем итоги и будем раздавать призы и поздравления :) И на 4 этапе мы продолжаем украшать наш дом, и предлагаем вам сделать вазу, кашпо, бутыль или баночку для хранения. Вы снова можете взять готовую заготовку либо создать свой объект с нуля - никаких ограничений! Главное условие остается прежним - работа должна быть выполнена в стилях шебби шик или прованс!


И теперь вдохновение от наших дизайнеров!
♥♥♥

Для заключительного этапа нашего СП я решила задекорировать стеклянный бутыль. Сначала нанесла текстуру с помощью пасты, потом покрыла тремя цветами акриловой краски. Для украшения использовала цветочки, металлические украшения, чипборд и любимый декор от AllmaCraft: кружево, полимерную рамочку, веточку, гипюровый декор Цветочная фантазия и Цветущая ветка

Вид сбоку. Здесь хорошо видно фактуру. На цепочки подвесила металлические украшения


Для 4 этапа нашего совместного проекта у меня сотворилась вот такая миниатюрная утонченная вазочка из многим знакомого магазина - Икеа. Сама вазочка изначально из прозрачного стекла, и такому преображению она обязана нескольким метаморфозам)) Для объемного слоя использован новый для меня материал - шпакрил, далее закрепленный акриловым грунтом. Далее любимец многих рукодельниц - его величесвто Декупаж, скрывшийся под прикленным тончайшим кружевом. Тонировка под старину - акриловая краска в оттенке Древнерусское золото (Олки) очень уж оно мне нравится, у других производителей может называться как один из оттенков античного, но советую обратить внимание на палитру "металликов" именно этого производителя (цена, разнообразность палитры), акриловая белая краска, ну и конечно же в качестве завязочек - кружево 3 видов (одно из них фрагментарно приклеено под брошкой), шебби-лента фиолетового цвета, рафия в коричневом цвете, сизаль фиолетовая...На горлышке приклеены нитевые стразы и полужемчужины. Пожалуй на этом все :)


Хорошего денечка)) а я сегодня с баночкой)) люблю я разные красивые штучки для рабочего стола)) правда эта отправится к маме) подумала решить ее проблему вечно потерянных иголочек, булавочек и ниточек))



Как же быстро время летит) Вот уже и четвертый этап в нашем уютном домашнем проекте. Для заключительного этапа я задекорировала две баночки, одну с крышечкой для разных мелочей, а вторую как стаканчик для карандашей и кисточек. "Этикетки" сделаны с нуля из состаренной чаем бумаги, плюс штампинг.

Пятнышки на баночках сделаны с помощью белой акриловой краски и растворимого кофе.


Вот чего так не хватало моему букету из лаванды! Конечно же, кашпо в стиле прованс, как нельзя лучше подходит для этого милого букета! В работе использовала ажурную веточку от AllmaСraft.



Творить уютные вещицы - это так интересно!) Для 4 этапа я решила декорировать бутылочку, которую храню со Дня нашей Свадьбы.

В работе использовала декор от AllmaCraft (ажурный листочек и вязаный цветочек)

Четвертый этап продлится до 11 апреля включительно! А если вы хотите попасть в ТОП на этом этапе, то постарайтесь добавить свою работу вовремя).
В конце этого поста будут добавлены вторые линки, куда вы добавляете свой итоговый пост по всем четырем этапам нашего проекта! Эти  линки будут открыты до 13 апреля включительно! После этой даты мы начнем подводить итоги проекта :)

Вы можете принимать участие в нашем проекте также в Instagram или VK. Для участников из Instagram вам необходимо в своем посте обязательно добавлять ссылку на наш профиль @shabby_chic_ru, быть нашим подписчиком, и указывать хэштеги - #shabby_chic_ru, #sweet_home_shabby, #sweet_home_shabby_4 (хэштег 4 этапа), а также добавлять баннер этапа. И вставлять ссылочку на свой пост с работой в линки.

И чтоб еще больше вас вдохновить мы напомним какие призы приготовили для вас наши спонсоры (один из призов будет разыгран среди всех участников кто пройдет с нами весь проект): 

Производитель скрапматериалов Bee Shabby и их невероятная новая коллекция My Gardening!

Магазин авторского декора AllmaCraft дарит набор своих невероятных украшений!
Магазин товаров для скрапбукинга СкрапВолшебница предоставил в качестве приза подарочный сертификат!

Производитель ножей и магазин скрап-материалов AgiArt дарит сертификат на 500 рублей!

Магазин чудеснейших цветочков ручной работы для вашего творчества - Pastel Flower, @pastel_flowers_hm. Подарок для участников - 5 наборов цветочков на ваш выбор!

И новый производитель чипборда и магазин скраптоваров - Family Scrap дарит набор чипборда из новой весенней коллекции и скидку 15% для всех участников проекта!!! Так что скорее за покупками, чипборда много не бывает! ;)



С нетерпением ждем ваши нежные работы! 
Пока-пока! 
♥♥♥

И это итоговый линк, куда вы добавляете ссылку на свой отдельный пост, где показываете все работы по 4-м этапам нашего СП SWEET HOME! Можно сделать коллаж из работ. Эти линки будут открыты до 13 апреля включительно!

9 комментариев:

  1. Девочки, вы превзошли самих себя! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота, изящество, выдумка, девочки!!!! Восторг!!! Какая же это теперь трудная задача после моих бесчисленных баночек и ваших потрясающих работ придумать что-то новое и интересное...

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, какие у вас волшебные шиковые работы!! а я так давно хотела задекорировать бутылочку или вазу! Ура!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. успехов!! Это очень затягивает))) Хочется всю стеклянную тару дома задекорировать))

      Удалить
  4. А у Ирины какая классная идея добавить кружева в бумажные цветы!! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. все работы шикарны!! Не отвести взгляд, хочется рассматривать и любоваться, посто отдых для души и глаз:)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам всем за теплые слова! Ждем вас с нетерпением в 4 этапе!

    ОтветитьУдалить