25 мая 2020

Годовой обучающий проект - тема 5 - цветы и шебби-ленты в стилях шебби шик и прованс ♥

Добрый день, наши дорогие феечки!
Как же быстро летим время, сколько потрясающих и красивых работ вы создали вместе с нами! Нам так приятно каждый раз видеть ваши успехи, радоваться вместе с вами, видя ваши работы в ТОПе. Девочки, вы все молодцы, абсолютно все и продолжайте радовать нас! А сегодня мы открываем уже 5 тему нашего годового обучающего проекта. И эта тема самая красивая и ароматная, в ней мы с вами поговорим о цветах и шебби-лентах в стилях шебби шик и прованс

Цветы - это, наверное, самая любимая тема всех проектов и всех заданий, не правда ли? Ведь практически ни одна работа не обходится без цветов. И все они такие разные и прекрасные: разные по стилю, по технике исполнения, по материалу, из которого они созданы. Давайте рассмотрим какие же цветы используются в наших любимых стилях шебби шик и прованс.
Самое, конечно же, главное - это подобрать цветы под стиль и цветовую палитру (1 тема). Это очень важно! Потому что цветы обычно являются главным элементом в работе, они будут выделяться и брать внимание на себя. Не стоит выбирать их сильно яркими, отличающиеся от общей палитры работы. Наши стили очень нежные и воздушные, поэтому важно обращать внимание также и на материал создания цветов. Выбирайте цветы из лёгкого и воздушного шифона и лёгкого кружева.


Из тутовой бумаги цветы также очень нежно смотрятся, потому что сама бумага мягкая на вид и очень приятная. 


Цветы из х/б ткани так же применимы и прекрасно, нежно смотрятся в работах. Но здесь обращайте внимание на текстуру ткани, чтобы она не была грубой. 

Цветы, вырезанные из скрапбумаги старайтесь использовать из той же коллекции бумаги, которую используете в работе или очень близко подходящую к ней. Тогда ваша работа будет смотреться гармонично и красиво.

Можно использовать даже цветы из кальки, но она также должна быть очень тонкой и воздушной, чтобы цветок выглядел очень нежным. 




Если вы выбираете цветы из бумаги (скрапбумаги или акварельной), то ему необходимо придать нежность и лёгкость, потому что бумажные цветы иногда выглядят слишком ровными для нашего стиля. А чтобы приблизить их к нашим стилям для этого между лепестками можно проложить кусочки тонкого и легкого фатина или кружева, украсить топпингом из микробисера и бисера. Обычные цветы для скрапработ, которые можно купить в наших творческих магазинах тоже бывают разные. Обращайте внимание на материал их создания и цвет, украшайте их топпингами и жемчужинками.



Обязательно используйте цветы, вырезанные из кружева и гипюра. Всегда смотрится очень нежно и красиво, особенно для наших стилей.


Иногда используют цветы из фоамирана и глины, но здесь важно, чтобы цветок был выполнен очень изящно, нежно и натурально. Когда материал для создания будет грубым, лепестки из фоамирана или глины толстыми, то смотреться будет также грубо, неестественно и не подходящим для наших стилей.


Если рассматривать между стилями шебби шик и прованс, то для  обоих стилей характерны все нежные и пастельные цвета цветов. Но в стиле прованс также можно использовать вязаные цветочки, природные цветы натуральных оттенков, не яркие, самостоятельно их засушив, веточки лаванды и колоски, например.


Смотрите как красиво смотрятся цветы из флористического фетра.

Сейчас очень много феечек, которые создают цветы ручной работы, но вы также можете сделать их и самостоятельно. Не бойтесь и экспериментируйте. Создавать самим цветы - это очень увлекательно и интересно.

Поговорим теперь о шебби-лентах. Эти красивые, лёгкие и воздушные ленточки всегда придают нашим работам особый шик и шарм, нежность и изящество. Шебби-ленты созданы из вискозы, они очень тонкие и нежные, легко мнутся и сохраняют свою мятость. Именно поэтому они и называются шебби-ленты.


Конечно в своих работах можно использовать и шелковые ленты, которые сейчас очень популярны, самостоятельно сделать ленты из ткани или из обычных атласных лент. В актуальных сторис в нашем профиле инстаграм @shabby_chic_ru у нас есть простые МК как из обычной атласной ленты сделать шебби. Но также обязательно подбирайте цвет лент в общий тон работы, а яркость и блеск можно исправить белым акрилом.


Мы рассказали вам о самых главных и важных элементах в наших любимых стилях, на что следует обращать своё внимание, чтобы ваши шебби и провансовые работы были самыми прекрасными, воздушными и нежными.
А теперь давайте рассмотрим работы наших феечек-дизайнеров, которые подготовили для вашего вдохновения.

Самый нежный и  самый цветочный  привет наши дорогие феи:) Начинается новый этап в нашем проекте и он посвящен цветам и шебби лентам. именно без них сложно представить себе  этот стиль. Цветы придают особую красоту и очарование, а ленты - шарм нашим нежным работам.  С их помощью даже простую рамочку очень легко превратить в шебби, достаточно добавить  немножко разных пуговиц, цветов и лент нежных тонов:)

Давайте посмотрим поближе  детальки и декор моей рамочки. Здесь использованы цветы из тутовой бумаги и  нежнейший ажурный декор  Алины Аllmacraft. Я была просто очарована этим милым зайкой, он делает рамочку для маленькой  девочки  очень трогательной и нежной.

В стиле шебби часто используются не только бумажные цветы, но и тканевые или кружевные, Очень люблю добавлять в работы  нежнейший декор  Аllmacraft . В этот раз использовала веточкинежные веточкиветочку с шарикамицветочный элемент

А вот и фото  шебби лент. Для декора рамочки я взяла два нежных тона и сделала из них банты, закрепив края лент.
Уверена, в этом этапе вы покажете свои нежные цветочно-ленточные работы:)) Вдохновения вам и времени побольше для освоения наших любимых стилей.

Всем привет! Сегодня я к вам с нежной открыточкой.

В работах я просто обожаю цветы! Наверное, у меня большая редкость работы без цветов)) Вырезалки с цветами, крупные цветы, мелкие цветочки, элементы кружева цветами... Мои самые любимые цветочки из тутовой бумаги от нашей Насти)

Очень люблю украшать спинку открыточек))

Чип надпись, рамка, листочки от FamilyScrap


Всем привет, дорогие феечки! В нашем проекте - новый этап и новая тема. Цветы - неотъемлемый элемент декора в стиле шебби шик. У меня сложилась серия нежных цветочных АТС-ок 


Делая их, я использовала отрез старой х/б шторки и ткани для основы. Чтобы добиться лохматых потрёпанных  краёв, я не использовала ножницы, а отрывала нужного размера лоскутки. Затем прошила по периметру нарочито неровно.




 В качестве декора у меня красивые розочки нежных цветов, шебби лента, элементы рваного кружева. Всё это в заключении "приправила" сверху белым грунтом.

Добрый день, дорогие рукодельницы!
Сегодня у меня стайка весенних пташек, которые уселись на цветущую ветку и мило щебечут. Уже давно у меня лежала без дела красивая, изогнутая деревяшка. Все думала из нее сделать основу для парусника)). А нежная тканюшка не давала мне покоя)). Из нее вышло шесть птах. Так что, еще три ждут, куда можно приземлиться)). В композиции использовала шебби ленты и сочетала бумажные и тканевые цветочки.





Привет вам, творческие феи! Наш проект зацвёл! Самым прекрасным и пышным цветом! Пришло время поговорить ещё о двух очаровательных элементах стилей шебби и прованс - цветы и ленты! Восхитительный дуэт, согласитесь?!
Для пятой темы я сделала пару шебби тегов. Они получились воздушные и цветущие. Один более потёртый, а второй - более торжественный. В декоре я использовала тканевые цветы ручной работы и несколько разнофактурных ленточек: шёлковые и самодельные, из х/б ткани.



  

Желаю всем вдохновения и радости творчества!

Всем привет! Какая же чудеснейшая текущая тема проекта - цветы и шебби-ленты, и без них не обходится практически не одна моя работа. Я очень люблю нежные и воздушные цветы, люблю создавать их сама, а воздушные ленточки еще больше придают нежности нашим работам. К это теме я создала текстильное и цветочное сердечко. Давайте рассмотрим его подробнее...

Само сердечко у меня было сделано уже давно, украшено тоже цветами и другим декором. Но время прошло, и мне что-то разонравился старый декор. Я все убрала и украсила заново. В работе использовала цветочные патчи, цветы из кружева, розовый цветок от нашей феи Насти Тобольской. Также использовала и другой декор: пёрышки, кружево, кружевные веточки, любимый декор от AllmaCraft (бабочка, листики, веточка) и конечно добавила нежную и воздушную шебби-ленту.

Внизу сердца украсила стразами, а само сердце жемчужинами. Слегка прошлась белым акрилом по поверхности розового цветка и шебби-ленты.



Сердечко получилось очень воздушным, даже с большим обилием декора. Я довольна результатом! Спасибо вам за внимание и ждем ваши работы!

Дорогие наши участницы! По изученной 5 теме нашего обучающего проекта мы предлагаем вам создать любую работу, созданную в любимых стилях шебби шик или прованс, в которых обязательно должны быть использованы изученные в 5 теме элементы: цветы и шебби-ленты, создавать их вы можете также и самостоятельно, по нашим МК, которые будут выходить в следующих наших постах, и способами, которые известны уже вам. Обязательно не забываем про описание процесса и использование в своих работах предыдущих обучающих тем.
Вашу работу мы ждем в линках под этим постом до 25 июня включительно.
Напоминаем вам, чтобы принять участие в нашем проекте, вам необходимо добавить ссылку своей работы в линки нашего блога. Как добавить ссылку со своей работой в линки вы можете посмотреть в видео в вечных актуальных сторис в нашем профиле в инстаграме. Принять участие вы можете из блоггера и любой социальной сети (vk.com и Instagram). В своем посте вы должны добавить баннер 5 темы проекта, упомянуть нас в удобной вами социальной сети (наш блог, ссылка на группу в vk.com или профиль в инстаграме @shabby_chic_ruи прописать хештег задания #shabby_годовой_проект_тема5.

Желаем вам прекрасного и нежного вдохновения и ждём ваши работы!
Пока-пока!

5 комментариев:

  1. Девочки, потрясающая тема!!! Обожаю и цветы и шебби-ленточки в скрап-работах. Порция вдохновения вновь фантастически прекрасная! Работы к каждому этапу все интереснее и красивее. Как вы умудряетесь удержать эту волну вдохновения - не представляю. Но спасибо вам за нее! И за новый подробный экскурс в тонкости любимого стиля. Как здорово, что все наработки будут систематизированы. Хочется сразу творить :))

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, благодарю Вас! Это самая большая благодарность, когда мы читаем такие прекрасные отзывы!

    ОтветитьУдалить
  3. Sometimes you might face some issues with Quickbooks file doctor tool as Quickbooks file doctor tool is not working. If you need more assistance, reach out to our technical support at +1-888-485-0289 team will help you in resolving QuickBooks file doctor tool issues.

    ОтветитьУдалить
  4. حتماً تا کنون دانستی‌های جالبی در مورد درب ضد سرقت شنیده‌اید و همچنین به احتمال زیاد این نکات مهیج نقش پر رنگی در ترغیب شما برای خرید و استفاده از درب‌های ضد سرقت داشته‌اند. این درب‌ها ساختار متفاوتی نسبت به درب‌های معمولی دارند و این موضوع بر کسی پوشیده نیست اما این که چه پارامترهایی از یک درب چنین مقاومت و استحکامی باقی می‌گذارد، جالب توجه است. نکات بسیاری در مورد درب ضد سرقت وجود دارد ممکن است تا کنون نشنیده باشید.

    https://www.ana.press/news/604106/نکاتی-که-در-مورد-درب-ضد-سرقت-نمی-دانید

    ОтветитьУдалить