25 июля 2020

Годовой обучающий проект - тема 7 - топпинги, брызги, тонировка ♥

Добрый день милые наши феечки! 
На протяжении нескольких месяцев мы рассказывали вам об основных, важных элементах в любимых наших стилях шебби шик и прованс, о тонкостях подбора материалов. Мы очень рады, что из темы в тему вы идёте с нами, учитесь, прислушиваетесь к советам и рекомендациям. Мы радуемся вместе с вами вашим успехам. Вы все безумно талантливые! Каждый раз с гордостью просматриваем ваши великолепные работы, выполненные в рамках обучающего проекта.
Теперь вы знаете практически всё про нюансы стилей шебби шик и прованс. И вот у нас осталось последняя 7 тема годового обучающего проекта, одна из важных для идеального завершения любой своей работы - это топпинги, брызги и тонировка.
Что же такое топпинги?
Топпинг - это такой вид декора, который наносится на композицию в конце, т.е. это финальный штрих, усложняющий и дополняющий композицию.
Давайте поговорим о них подробнее...
Поскольку топпингами мы расставляем акценты в работе, они должны быть небольшого размера. Топпинги делают нашу работу интереснее и завершенной. Лучше брать не более трёх разных видов, чтобы не перегрузить нашу работу. Сейчас разные производители выпускают их великое множество и их выбор огромен. В работе можно использовать не только дорогие материалы, но и то, что на первый взгляд непригодно. Приведем в пример лишь малую часть того, что можно использовать в качестве топпингов:

1. Бисер и микробисер.
Главный его плюс - доступность. Продаётся в самых обычных швейных магазинах. Ассортимент его очень разнообразен. Бисер бывает разного диаметра и цвета. Для наших стилей мы подбираем нежные и пастельные цвета. Иногда в магазине продаётся бракованный бисер, с дефектами - нам и такой очень даже подойдёт! Чтобы приклеить бисер, используют прозрачный медиум, либо глосси-акцент.




2. Пайетки.
Их можно купить как в магазинах для скрапбукинга, так и в швейном отделе, выбор огромный. Бывают разнообразной формы и цвета. Пайетки также приклеивают на медиум или глосси-акцент. Многими любимый клей Момент-кристалл для этих целей не подойдёт - он съедает с них краску. В нашем случае для стиля шебби шик или прованс выбираем неяркие и полупрозрачные. Добавляем их в слои, подсовываем под края бумаги и кружева.




3. Глиттер.
Это блестящая пудра, которой можно покрывать чипборд, вырубку и другие элементы. Тут главное - не переборщить. Используем его в меру, не злоупотребляем, чтобы наша работа не выглядела, как китайский ширпотреб))). С помощью глиттера можно придать шика и блеска. Особенно глиттер используется в новогодних, зимних работах.

4. Стеклянные шарики.
Можно использовать стеклянный гранулят для наполнения мягких игрушек. Он также отлично подходит в качестве топпинга.

5. Бусины, полубусины.
Всегда берём элементы разного диаметра! В работе должна быть динамика, и движение. Цвета также выбирайте нежные и не яркие, а подходящие к основной цветовой палитре работы.


6. Всеми известные топпинги от компании Prima.
- Всевозможные камушки, похожие на стразы.

- Декоративные камушки - они очень лёгкие, белые и маленькие, которые не утяжеляют работу и создают интересный эффект.


- Хрустальный топпинг от Фабрики Декору.
- Жидкий жемчуг - очень хорошая удобная штука. Можно делать капельки разного размера.
- Жидкие дотсы.
- Мраморный деко топпинг - представляет собой частички мрамора до 1 мм, окрашенные в разные цвета.
- Крупа. Да да! Не удивляйтесь! Иногда можно использовать даже крупу. При необходимости её можно окрасить в нужный цвет разведёнными акриловыми красками, спреями.
На примере работ покажем их в использовании.
В этой работе как раз пшено, окрашенное спреями.

Полубусинки разного диаметра




Пайетки в детском альбомчике.




Глиттер в новогодней открытке.

Бисер и полубусины.









Ну и буквально несколько слов о брызгах и тонировке.
Белая акриловая краска - один из главных компонентов стиля шебби-шик.


Акрилом мы тонируем все элементы, особенно те, что ярковаты. Это помогает объединить элементы композиции в единое целое. Также тонируем края бумаги работы или каких-то элементов. В завершение наносим брызги БЕЛЫМ акрилом. С ними работа смотрится завершенной и очень интересной. Наносить брызги можно с помощью сухой кисти, обмокнув её в немного разведенную водой краску и брызгая в необходимые места работы. Не забывайте перед нанесением брызг закрывать те элементы работы (фотографии или картинки), на которые вы не хотите чтоб они попали.





А еще брызги можно создать с помощью пудры для эмбоссинга. Некоторые частички пудры очень красиво и интересно запекаются в капельки брызг.


Ну а теперь давайте рассмотрим работы наших дизайнеров, которые они подготовили к 7 теме нашего проекта.
♥ ♥ ♥ 

Привет-привет, наши самые нежные феи. Вот и добрались мы до финальных топпингов в нашем проекте по стилям. Именно они являются тем самым заключительным аккордом в нежной шебби-мелодии:) Я в своей работе решила использовать разные виды топпингов стеклянные, почти хрустальные и матовые белые разных размеров. Розовое кружево в слоях и ажурная вырубка делают поздравление для малышки более нежным.

Цветы для этой открытки сделала из белой и розовой кальки, а так же из ткани, и добавила между ними кружевные цветочки-листочки:)

Белые очень легкие камушки - это Art Stones (средние) от Prima Marketing

Прозрачные шарики - это стеклянные топпинги Viva Decor, мне они очень нравятся. Они напоминают капельки росы, поэтому я с удовольствием нанесла их на цветы и вырубку.

Под розочкой с шебби-лентах прячутся сверкающие стразы.
Немножко белых брызг и мое поздравление готово, теперь осталось дождаться вашей красоты с топпингами.

Привет девочки!
Вот мы и подошли к заключительной теме нашего проекта. Топпинги - интересное слово, невероятный эффект при добавлении их в работу.
Я сделала открытку в стиле шебби шик, добавив в качестве топпинга бисер и стразы. Собрала все свои даже самые маленькие обрывки кружева, и пустила их в слои - люблю добавить рванину для пышности). И конечно белым акрилом приправила всю открытку.


В работе использовала чипборд от Familyscrap 




Приветствую вас дорогие наши читатели блога!
Завершающей темой нашего обучающего проекта - тема "Топпинги, брызги тонировка". Покажу вам свое вдохновение - это открыточка, которую я сотворила для одной очень хорошей мастерицы в подарок, вложила столько души, хотелось показать всю нежность стиля шебби.

Я очень люблю работы с персонажами. Здесь вы видите милого ангелочка, который и является главным героем открыточки - Ангел Хранитель для одариваемой.

По окончанию нанесения декора я нанесла камушки от Prima, покрыла края открыточки и весь декор акриловым грунтом, так же наклеила жемчуг и полужемчуг в разных размеров, так же нанесла брызги белым акриловым грунтом.

Все цветы, которые вы видите в композиции - я сделала сама. Как я и говорила вложила столько души и эмоций! Так трепетно старалась подобрать палитру, в итоге получилась пыльно-розовая с кремовым слегка разбавленная нежными оливковыми лепесточками, которые приглушены белым акрилом.




Ждем ваши работы. Пока-пока!!!

Всем привет). Сегодня я к вам с нежной страничкой.

На самом деле, эта работа стала неким выходом из зоны комфорта. В ней отсутствуют цветы, объемные и бумажные. Нет, сам элемент цветка присутствует в вырезалках и кружеве. В каждой моей работе обязательно есть цветы, даже в мужских бывает))) А вот в этой работе нет. Просто так захотелось)) Просто было такое настроение))).
Покажу страничку поближе

В качестве топпинга у меня мелкие бусинки без отверстия разного диаметра (такие можно найти на али) и камушки мелкие от прима. Обязательно все побрызгано акриловым грунтом (именно его люблю в брызгах, т.к. он не впитывается и остаются объемные капельки после высыхания).


Бумага BeeShabby Harmony
Чипборд FamilyScrap
Ажурный декор AllmaCraft 



Добрый день, дорогие читатели!
Поздравляю вас с заключительным этапом нашего обучающего годового проекта! Топпинги, тонировка, брызги - это заключительные штрихи в наших шебби работах.
У меня фарфоровая чайная чашка загрунтована белым акрилом, при помощи поролоновой губки. Затонирована коричневым воском и брызгами кофе. На рамке из лепнины и внутри некоторых цветов, хрустальный топпинг, припудренный белым цветом. Пташки и цветочки запачканы белым акрилом.



С нетерпением ждем ваши чудесные творения!

Дорогие наши участницы! По изученной 7 теме нашего обучающего проекта мы предлагаем вам создать любую работу, созданную в любимых стилях шебби шик или прованс, в которых обязательно должны быть использованы изученные в 7 теме элементы: топпинги, брызги и тонировка. Обязательно не забываем про описание процесса и использование в своих работах предыдущих обучающих тем.
Вашу работу мы ждем в линках под этим постом до 25 августа включительно.
Напоминаем вам, чтобы принять участие в нашем проекте, вам необходимо добавить ссылку своей работы в линки нашего блога. Как добавить ссылку со своей работой в линки вы можете посмотреть в видео в вечных актуальных сторис в нашем профиле в инстаграме. Принять участие вы можете из блоггера и любой социальной сети (vk.com и Instagram). В своем посте вы должны добавить баннер 7 темы проекта, упомянуть нас в удобной вами социальной сети (наш блог, ссылка на группу в vk.com или профиль в инстаграме @shabby_chic_ruи прописать хештег задания #shabby_годовой_проект_тема7.

Желаем вам прекрасного и нежного вдохновения и ждём ваши работы!
Пока-пока!

8 комментариев:

  1. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие чудесные работы для вдохновения! Спасибо за такую ш карную порцию красоты!

    ОтветитьУдалить
  3. But when compared with last fall, life is more back to normal — kids are in classrooms, workers are in offices and more people are planning to travel over the holidays. This is raising questions about how bad this flu season could get. To help you prepare and know what to expect, we asked two infectious disease physicians, a microbiologist and a pediatrician to weigh in.
    https://www.yert200.com

    ОтветитьУдалить
  4. “We don’t have a crystal ball,” said Dr. Lisa L. Maragakis, senior director of infection prevention at the Johns Hopkins Health System. But for hints of what to expect, scientists have been watching the Southern Hemisphere, where flu season is now wrapping up. And the good news is that the flu season has been relatively mild there, Maragakis said
    https://www.shine900.com

    ОтветитьУдалить