28 мая 2020

Вдохновение и видео МК к 5 теме годового обучающего проекта от Анастасии Тобольской ♥

Приветствую вас дорогие читатели нашего блога, с вами Настя Тобольская
Мы продолжаем наш совместный обучающий проект. Как приятно видеть ваши успехи и ваше желание быть с нами, творить с нами, создавать настроение, и познавать новое. Сколько еще хочется сказать слов благодарности по каждой вашей работе, сколько хочется выразить эмоций.. пусть ваше вдохновение идет по нарастающей и дарит нам всем прекрасные работы и превосходные результаты! А мы вас подержим и будем стараться дальше)).

Тема этого месяца цветы и шебби-ленты в стилях шебби шик и прованс, а я сегодня хочу рассказать вам про цветы - это одна из самых неотъемлемых элементов декора. Для меня является изюминкой, чем я очень хочу с вами поделиться - создавать цветы собственноручно. Конечно на сегодняшний день очень большой выбор цветов в готовом виде и в большинстве случаев можно подобрать для работы подходящие варианты, но создавая цветы своими руками, они на мой взгляд могут передать больше атмосферы внутри композиции самой работы. Можно создавать флористические объемные цветы, можно всего лишь только подчеркнуть работу,  главное выдерживать палитру в стиле шебби, легкость и воздушность. Хочу показать вам на примере своих работ, какие цветы можно использовать в работах, предложу вам материал - из чего именно делают цветы, и даже ознакомлю по ближе показав вам интересный МК по созданию цветов.

Открыточка для малыша. На ней я всего лишь подчеркнула персонажа своими цветочками, они сделаны из тутовой бумаги, нежный небесно-голубой цвет задает тон всей открыточке. Сами цветочки наполовину засахаренные, они в процессе работы прошли обработку и приняли форму мятости, но при этом не потеряли свою красоту, а наоборот стали изящнее после придания им нужной формы.

На этой морской открыточке мы видим цветочек из фетра, вручную окрашенный, тонкий флористический фетр очень хорош собой и кстати практически забытый мастерами цветоделия, но посмотрите сколько он несет нежности, сколько воздуха и легкости в нем, особенно это видно на втором фото, где ракурс цветочка сбоку. Фетр проходит обжиг в момент изготовления, это очень интересный процесс, а главное какой прекрасный результат!!!




Здесь на новогодних подвесочках я сделала тканевые розочки, они под стать теплым зимним вечерам, в данной работе цветы несут информацию, которую я хочу передать в работе, то есть что то теплое, то что греет зимой: материал. Сам цветочек сделан из вязаного кружева, кружево скручивается и с помощью нанесения клея крепится по кругу. Все легко и просто, и как гармонично смотрится на зимних (и не только зимних) работах.


Так же нельзя не сказать про технику декупаж, где тоже можно декорировать предметы с помощью рисовой бумаги с нанесенными цветочными принтами нашего стиля, на подсвечнике вы видите нежнейшие розы с потертостями.


В этих открыточках все цветочки ручной работы.




В стиле прованс мы используем цветы в определенной палитре, в основном это цвет выгоревшего подсолнуха и цвет нежной лаванды. Конечно же можно дополнять и другой палитрой, но только той, которая присуща стилю прованс (я имею в виду оттенки).


И хочу поделится с вами МК по цветам, цветы я делаю из тутовой бумаги, на видео вы все увидите. Сам процесс, какие вам понадобятся инструменты, их практически и нет, нужно только желание и нескончаемый поток вдохновения, щепотка прекрасного настроения и огромная любовь к стилю Шебби Шик!!!))))) В свою очередь хочу пожелать вам прекрасного просмотра, если будут вопросы по мастер классу - задавайте, я обязательно на них отвечу.


Мастер класс по цветам в стиле шебби из тутовой бумаги.
Я показываю как можно работать с тутовой бумагой, она словно глина, из нее можно лепить и творить самые прекрасные цветы, на видео видно, что я делаю цветы из самых простых форм ножей приобретенные с Али. Тутовая бумага зачастую не различает формы ножей, она сама диктует свои условия и результат радует всегда. Ножи, которые предназначены для определенных цветов, не несут особого смысла, здесь абсолютно другая техника, абсолютно другой подход, здесь главная - тутовая бумага! В своем МК я стараюсь показать мастерам цветоделия и для начинающих (как вариант) что в своих запасах не обязательно иметь множество материалов для сборки цветов. Я имею ввиду наборы горячих булек и всё, что к ним относится (хотя это тоже одна из техник, которая применима в процессе с бумагой). Здесь главное подружиться с материалом, найти к ней подход, не просто вырезать формы и собирать в композицию. Бумага настолько своеобразная, что цветы, которые просто собираются не пройдя обработку смотрятся абсолютно скучными. ПомнИте их, придайте небрежность, загните лепесточки не туда куда положено, а наоборот, пусть на первый взгляд будет несуразно выглядеть, но главное не бойтесь пробовать. Повторюсь (это важно!!!) - собирать просто вырубные формы из тутовой бумаги - это самая простая техника и результат соответствующий. Дайте волю фантазии, рукам и своему вдохновению. Попробуйте, желаю вам успехов!



Спасибо за внимание.
До встречи друзья и всего доброго!

4 комментария:

  1. Ого! Цветочный бал!!! Настя, я всегда восхищаюсь вашими самодельными цветами, сама уже столько раз задумывалась над тем, чтобы начать делать свои, но все не решаюсь. Спасибо вам за подробный мк - очень интересный процесс! И действительно творческий. А также за такой подробный разбор "цветочной темы" с конкретными примерами. И вы правы, сейчас многие переключились на самодельные тканевые цветы и цветы из фома, а я еще помню времена, когда фетровые цветы Petaloo задавали стиль! Я очень любила, как Галя Проценко их применяла в слоях. Сама тоже купила флористический фетр, думала займусь, и все руки не доходят опять :((( Спасибо за вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
  2. Bagi anda yang ingin mendapatkan keuntungan banyak dalam memainkan permainan Poker Online, disarankan untuk memainkan permainan tersebut di agen ituQQ. Dimana permainan yang tersedia lebih mudah dimenangkan dan pastinya bisa memberikan anda keuntungan besar. Untuk itu jangan lewatkan bermain di agen ituQQ.

    Agen Poker ituQQ
    Agen Domino ituQQ

    ОтветитьУдалить