31 марта 2014

Старт СП BABY-book!!!

Приветик,  дорогие читательницы - мастерицы и рукодельницы!!!
Такой сегодня замечательный денек :) а всё потому, что  стартует наш, как оказалось, очень востребованный проект BABY-book!!! :)


Маленькая напоминалка :))
BABY-book - небольшой альбомчик или блокнот, куда можно сделать записи о малыше: дату рождения, вес, рост, первые зубки, записать все его действия, перлы и пр.; и вклеить фотографии. Из любого материала (бумага, ткань или использовать их вместе),  формат/размер тоже по желанию. Альбомчик или блокнот предназначается для малыша до года (примерно).
У нас будет 6 заданий по этому совместному проекту.  На каждое задание неделя на выполнение.Мы с вами сделаем 6 разворотов в альбомчик (или 6 разделителей в блокнот). Остальные листы по желанию, Вы можете заполнить записями, оставить место для фотографий (или сразу их вклеить) или конверты для милых мелочей. Для каждого задания будут предлагаться Обязательные Элементы.  В ходе проекта вы может быть узнаете что то новое, поделитесь своими заметками и опытом, получите готовый альбомчик, и, конечно, приобретете друзей :)  Итак, начнём? :)

ОЭ для первого разворота  - штампы/ эмбоссинг/ линер/ 

маркер/ гелевая ручка

Используем не менее двух, на выбор, ОЭ в работе!!!

И для вдохновения нежнейшие  работы от наших дизайнеров:

  По совместному проекту я сделала две работы. Одна для племянника,другая для сына. Начнем с Беби-бука для племянника Платона. Размер А5. Буду делать в форме блокнота с 4 "декадными" разделителями, где будут храниться помесячные фотографии. Стараюсь делать странички с довольно плоскими украшениями, чтобы было удобнее делать записи о ребенке. Для листов для записи использую усовершенствованные Лилией оригинальные листы Алены. Использовала бумагу Кайзеркрафт, высечки КС, разлиные украшения. Для первого задания с ОЭ - немного использовала гелиевую ручку для придания более отчетливых границ. На левой страничке - книжка, в которой будет след малыша, и фотография, на правой - просто конверт для фото (на фото мой малыш).


Вторым Беби-буком решила убить трех зайцев - это будет блокнот для записи, альбомчик с помесячными фотографиями  и флажки к годовасию сына. Альбом будет в форме флажка, на кольцах, в качестве листов для записи решила использовать обыкновенные листы в клетку из общей тетради. Использовала в работе книжные листы,кружево, бумагу Кайзеркрафт, много различных обрезков бумаги, различные украшения. Здесь в качестве ОЭ использовала гелиевую ручку и немного отштамповала тег. В дальнейшем оба беби-бука будут храниться в мешочках. Более подробно расскажу у себя в блоге.

В качестве ОЭ у меня штампы и эмбоссинг. Вобщем я настолько далека от беби проектов, что у меня будет просто альбомчик для малышки до года с местом для журналинга. Постараюсь в дальнейшем сделать какие то развороты-открывашки, чтобы можно туда сделать записи.


У меня первый разделитель в блокнот "Мамина записная книжка". Так как мои детки уже выросли из такого формата работ, будет кому нибудь подарок в итоге. :) Так же для листов для записи использую усовершенствованные Лилией оригинальные листы Алены.  Из ОЭ - имитация "строчки" маркером и эмбоссинг на фигурке зайца.

Свой беби-бук я решила делать чем-то средним между блокнотом для записей о развитии малыша и альбомом с фотографиями. У меня будет 7 разделителей (6 по заданиям и один вне заданий). На каждом разделителе с двух сторон будут фотографии за каждый месяц малышки, и между разделителями листы для записей.
Крепление беби-бука у меня будет на пружинке в мягкой уютной обложке.
Для беби-бука использую бумагу Prima, карточки Kaiser Crafts, различные штампы, натирки на русском языке, вырубку ножами, брадсы, эмалевые точки, кружево и т.д.
Первый разделитель с двух сторон:



Из обязательных условий у меня использование штампов и линера. Штампами усложнила фон на бумаге, обозначила место для фотографий. Линером нарисовала декоративные "строчки" по краю страничек и выделила подложки под фотографии.

И подарок к началу проекта от Юли! Готовые странички в Ваш блокнот, которые можно сохранить, распечатать, и по желанию украсить штампами.


СТРАНИЧКИ

   


   


   


   


   

Если вам будут нужны исходники страничек пишите, пожалуйста, на почту блога с пометкой СП BABY-book: 
blogshabby (собачка) yandex (точка) ru

Работы будут приниматься в стиле шебби или прованс!

Линк  будет открыт до конца проекта, вы можете работу добавить в любое время, если что то не успеете. Но в ТОП будут входить только во время сделанные работы!

СП BABY-book(организационое)>>>


Первый (ую) вкладыш/страничку добавляйте до 8 апреля :)

45 комментариев:

  1. Девочки, а сколько времени на одно задание/разворот?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Планировали по развороту в неделю, надо поправку про время в пост внести :) Спасибо!

      Удалить
  2. Я так поняла, что это может быть просто детский альбом с местом для журналинга о достижениях малыша? А до какого возраста уместно делать можно до 7 лет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, совершенно верно! Мы не ограничиваем рамки работы. Я сама изначально планировала "Блокнот для мамы" с местом под фото, такой микс из альбома и блокнота, По возрасту, обычно именно BABY-book делается до года, или чуть больше, пока малыш не пойдёт. Дальше уже будет детский альбом :)

      Удалить
  3. Девочки, вдохновили так вдохновили!!! Невероятно нежные и очаровательные работы! =)) У дочи вроде уже есть такой бук, но что-то снова захотелось сделать такую красоту! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный проект и нужный! Работы девочек красивые! Если я буду делать блокнот с разделителями то мне нужно сделать 2 разделителя или 1 с двуз сторон можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное два
      их же надо потом в блокнот вклеить... ну это я так думаю))

      Удалить
    2. Девушки делать все таки 2 разделителя или 1 с двух сторон? просто мне кажется что на 6 этапов по 2 разделителя ....12 разделителей многовато будет.

      Удалить
    3. Светлана, вы должны продумать какой будет ваш бук. Может кто то хочет сделать более подробный на 12 мес., тогда 2 разделителя. Можете сделать 1 двусторонний. Мы не ограничиваем поэтому.

      Удалить
    4. спасибо. у меня будет по темам и 12 мне многовато:) я просто подумала что это обязательное требование этапа - 2 разделителя.

      Удалить
  5. Лариса, у Вас очень оригинальные получатся проекты! Я в восхищении от блокнота-флажка!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, всем привет! С началом проекта! Подскажите, пожалуйста, как новичку, что означает "исходники страничек" ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, исходник в случае со страничкой - это вариант для печати, в бОльшем разрешении, чем опубликованный.

      Удалить
    2. т.е файл для фотошопа
      может быть вас не устраивает предложенный вариант и вы захотите заменить 2-3 слова

      Удалить
    3. это отличная опция! :)

      Удалить
    4. Девочки, спасибо за помощь и разъяснения!

      Удалить
  7. Очень интересный проект! :)
    Девочки, подскажите. а странички для печати будут публиковаться каждый этап или эти - на весь проект?
    и еще вопросик - каждый этап будет фиксирован только ОЭ, а в остальном мы предоставлены своей фантазии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по страничкам это все:) если есть пожелания - пишите)))
      да, каждый этап будет фиксирован только ОЭ.

      Удалить
    2. странички отличные! :) может было бы здорово еще в этом стиле оформить табличку "месяц-рост-вес" на первые 12 месяцев :)

      Удалить
    3. хорошо, ко второму этапу тогда сделаем)

      Удалить
    4. Спасибо! :) я себе на 6 этапов темы разворотов определила. Один из них будет "моя семья" - может что-то про бабушек/дедушек надписи... хотя если там исходники, может сама что-то покручу :)
      и еще вопросик - 6 разворотов и обложка?

      Удалить
    5. разворотов или вкладышей можно сделать по своему желанию, но с нами вы делаете шесть + обложка

      Удалить
  8. Чего то я думала, что завтра старт)) спасибо за странички и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, очень здорово!! Спасибо за странички!))

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, на ваши письма все ответила, но если вам не пришел ответ проверьте папку СПАМ или напишите, пожалуйста, еще раз!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, я сделала другой разворот, поэтому свой первый линк удалила, вставила новый...

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, всем доброго утречка! Подскажите, пожалуйста, отчет о первом этапе принимается до 8 числа - включительно? Или сегодня последний день, чтобы можно было участвовать в ТОП?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, вроде как до 8 числа - включительно ставила линк. Если завтра линк закроется раньше полуночи, то добавьте в комментарии ссылку.
      А так да, кто до 8 числа включительно работу добавить, тот в ТОПе участвует))

      Удалить
    2. Юлия, спасибо большое! Постараюсь, надеюсь, успею, чтобы в топе участвовать...)))))))

      Удалить
  14. Ответы
    1. тонкий маркер/фломастер
      0,2-0,5 мм стерженек у него

      Удалить
  15. Девочки, линки закрылся( ! Я с вами ))))
    http://klerscrap.blogspot.ru/2014/04/baby-book-sabby-chik.html

    ОтветитьУдалить
  16. До полуночи работы принимаем сегодня! тут ссылки оставляйте

    ОтветитьУдалить
  17. эх.... что-то плохо я читала, не заметила что линки закроют..... а вчера инета не было. если что я с вами http://olga-chernoglazova.blogspot.ru/2014/04/1.html

    ОтветитьУдалить
  18. Девчата,а Линки уже насовсем закрыли??? На всякий случай здесь ссылку оставлю) http://snegyryshka.blogspot.ru/2014/05/1-baby-book.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно, оставляйте ссылки в комментариях

      Удалить
  19. Девочки, только увидела...Такой классный проект! У меня у старшего нет такого альбомчика - только блокнотик с моими записями его дсотижений до годика...сделать что ли?;-) Очень вдохновляете!

    ОтветитьУдалить