17 апреля 2017

СП Открой дверь сказке - 3 этап

Приветик :)
Поздравляем всех наших читателей, участников и всех, кто заглядывает к нам в бложик со светлым праздником Пасхи!!! Мира вам, благополучия и любви! Будьте всегда счастливы! ♥
А мы продолжаем наш сказочный проект Открой дверь сказке и сегодня уже начинается 3 этап СП, и мы приступаем ко второму развороту в наши альбомчики :)
Какие же у вас красивые альбомчики и интересные истории, дорогие участники :) Мы с нетерпением ждем продолжения... :)) А для продолжения - красивый баннер для вдохновения :)))))

Этот этап продлится до 26 апреля включительно. И немного напомним условия нашего СП:
1. Мы делаем альбом в стиле шебби шик или прованс.
2. Обязательно в своей работе раскрываем тему СП - Открой дверь сказке.
3. ОЭ проекта - это окошки, дверки, калитки, ворота и "открывашки" для фото или журналинга.

4. Вдохновляемся нашим баннером, который предлагается вам в каждом этапе и, конечно же, в посте с работой надо описать чем, именно, вы вдохновились, например, текстурой, фактурой, палитрой или каким то конкретным элементом и т.д.

Если у вас возникают какие то вопросы, то пишите их под этим постом или под постами, в которых будут дальнейшие задания. По мере возможности мы будем на них отвечать. И по ярлыку СП Открой дверь сказке вы можете просматривать все посты по данному проекту и комментарии к ним. Так же мы вынесем ссылочки на каждый этап на панельку справа для вашего удобства.


Спонсором СП Открой дверь сказке является Фабрики декору. После каждого этапа мы будем разыгрывать невероятные призы среди тех участников, кто добавил свою работу в линк во время, т.е. до даты окончания этапа. И, конечно же, победителя СП, которого мы будем выбирать путем голосования ДК, ждет шикарнейший приз от Фабрики декору - это сертификат на $50!!!
♥ ♥ ♥
И шебби-провансово-сказочное вдохновение от нашей команды шебби-феечек :))

Мой альбом напрямую сказочный - его волшебный мир наполнен цветами и крошечными, но прелестными обитателями, которых называют феями. 
Вдохновиться помогла очаровательная коллекция скрапбумаги "Happiness" и вырубные украшения из чипборда от "Bee Shabby", и наш чудесный баннер - замочный механизм, кружево, трещинки, розы и милое окошко в сказочном домике.




@misszolotareva
…Шло время…Девочка росла, училась в школе, зимой каталась с подружками на коньках, а летом бегала босиком по теплым лужам и собирала малину в саду у бабушки. И все реже и реже открывала Девочка секретный ящичек, все реже и реже брала в руки свою хрустальную голубую Мечту…В конце концов Девочка совсем забыла про свою чудесную драгоценность, ведь у нее было много важных дел, как у любой девочки, которая растет, взрослеет и превращается в Девушку… 
Вдохновилась кружевом, цветами, палитрой.

Мой второй разворот сама нежность и он про поездку в один из самых красивых замков во Франции Vaux-le-Vicomte. Всем известная американская версия фильма "Человек в железной маске" с Леонардо ди Капри в главной роли снимали именно в этом замке. Красота покоев, окружающие дворец зеленые сады, усыпанные скульптурами и фонтанами поражают своей роскошью и оставляют неизгладимое впечатление, что ты побывал в настоящей сказке с большой историей!

Опять же на этом развороте скрываю свои не шебби фотографии под подходящими картинками, чтоб не было контрастного перехода от нежной фактуры к  зеленым садам дворца... 

Разворот в мой феечковый альбомчик в стиле Прованс получился такой.
На этот раз в развороте нас встречает не феечка, а маленький эльф... Ведь в волшебном мире живут не только девочки))
Для фона я специально взяла такую бумагу, она мне очень напоминает кружево на баннере. И, конечно, имитация старой дверки с петлей тоже здесь есть.
 Правая страничка открывается как гармошка, внутри место для маленьких фото.

Для декора использовала чипборд Фабрики декору - Романтика и Рамки-2, который я покрасила краской-металлик Лаванда и попшикала поверх меловыми спреями Голубой шебби, Лаванда и Салатовый.


Во втором развороте продолжаю использовать всё те же приёмы. Комбинирую бумагу от Фабрики декора со  страничками нарисованными акварелью и спреями. Из ОЭ на развороте окно. Раскрашивая чипборд пользовалась красками - металликами от ФД. Дивные оттенки  Лаванда, Розовый шебби и Весенняя листва очень помогли в создании атмосферы прованса!





Третий этап продлится до 26 апреля включительно, но линк будет открыт на протяжении всего проекта, т.ч. вы можете присоединиться к нам в любое время :) И если вы хотите попасть в ТОП и выиграть призы от нашего спонсора, то постарайтесь добавить свою работу во время :)

Добавляйте ваши вторые развороты ♥

12 комментариев:

  1. Девочки, как же мне нравятся ваши развороты!!! Они сказочные и волшебные!!!

    Мне Юля дала отзыв по первому развороту, что он у меня получился ооочень лощеным для стиля прованс. И посоветовала добавить в свой альбом немного провансового колорита. Напишите пожалуйста это значит потертости добавить и старого дерева?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я вам ответила у вас в блоге :)

      Удалить
    2. Юля, благодарю Вас, обязательно воспользуюсь советами и вдохновляющей подборкой фото :)

      Удалить
  2. Вот кажется: "Подумаешь шебби или прованс. Накидал цветы кучкой, разбросал кружево-чего проще?!" Не тут то было. То цвет любимой бумажки не тот, то кружево не ложиться, как надо, то цветы не той фактуры, то чипиков нужных не в наличии даже в ближайшем магазине (а до него 70 км.) И понимаешь, что не все так просто с таким "простым" и "легким" шебби. Но в этом то и прелисть СП-почерпнешь вдохновения у ДК и вроде второе дыхание открывается, и цветочки сама сделаешь и и бумагу чуть -чуть стирашкой или бумагой приглушишь. И ждешь не дождешься отзывов и следующего этапа.
    Большое спасибо девочкам за их разворотики, маленькие секретки и наставления... Всем удачи и вдохновения.
    P.S.Еще бы на работу не ходить, очень она мешает творить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я наоборот в перерывах на работе черпаю вдохновение,в голове все укладывается..а вечером начинается творение))))
      а с вышеописанным согласана(((как раз ближайшие магазины в поисках чипика обыскиваю

      Удалить
    2. Елена, спасибо большое за отзыв :) Про работу понравилось))) Ну можно было бы и так - пришло вдохновение, отпросился и бегом домой творить-творить :)))

      Удалить
    3. Лена, +1000! и у нас ведь так же! Скрапматериалов в достатке никогда не бывает, тут главное - вдохновение!

      Удалить
    4. если пришло вдохновение и отпроситься..боюсь я буду находится всегда в административном отпуске ..)))

      Удалить
  3. Девочки! Какая же красота! Спасибо вам за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, девчоночки я пока собиралась свою работу фотографировать вы уже и натворили и выложили...А работа!? С нее сейчас не отпросишься, да и люблю я ее зараза - она у меня то же творческая (я художественный руководитель районного дома культуры). правда в последнее время все больше бумаги, бумаги, бумаги... Но сегодня (на областном семинаре) и солнышком была, и образ кинематографических стерв играла, и доклат читала. А еще все же сфоткала (в 6 утра) работу(на работе, на выставке) и вот готова ее показать. Сразу прошу прощения за качество...фото. А вы чего подумали?! Хутка. Всем удачи, вдохновения и здоровья...

    ОтветитьУдалить
  5. Предлагаем вам погрузиться в мир интересных и немного странных новостей, коие в малоизвестные прецеденты из жизни людей, научные открытия, загадки ситуации и многое другое. Мы также озаряем события, которые до конца не изучены современной наукой видеозарисовки. Вы можете избрать каждой тематический раздел вебсайта, который возможность оказаться вам не менее интересным.

    ОтветитьУдалить