03 апреля 2017

СП Открой дверь сказке - 1 этап

Приветик, наши читатели и участники :))
Сегодня стартует наш новый проект - Открой дверь сказке. И мы очень надеемся вас заинтересовать, потому что уже заинтриговали :) И, конечно, очень ждем, что, как и в прошлом СП, у нас в гостях соберется большая дружная и теплая компания :)
На этот раз мы будем творить альбом в стиле шебби или прованс (на ваш выбор). Альбом может быть любого размера и любой тематики. В нем будет пять разворотов, т.е. на протяжении СП мы оформим пять разворотиков в альбомчик и обложку, и всего у нас получается шесть этапов. 
На каждом этапе для вдохновения вам будет предлагаться баннер и вы в посте с работой, обязательно, должны описать чем, именно, вы вдохновились, например, текстурой, фактурой, палитрой или каким то конкретным элементом и т.д. Обязательные элементы СП - это окошки, дверки, калитки, ворота и "открывашки" для фото или журналинга. Так же обязательное условие проекта - раскрытие темы СП в своей работе.
Если у вас возникают какие то вопросы, то пишите их под этим постом или под постами, в которых будут дальнейшие задания. По мере возможности мы будем на них отвечать. И по ярлыку СП Открой дверь сказке вы можете просматривать все посты по данному проекту и комментарии к ним. Так же мы вынесем ссылочки на каждый этап на панельку справа для вашего удобства.
Итак, сегодня первый этап и мы его решили начать с переплета и обложки :) Да, знаем, что обычно это делается в конце СП, когда собираются все странички в альбом, а мы решили, наоборот, самую трудную и для кого то муторную часть СП сделать в начале проекта :) И вот такой нежный баннер мы приготовили для этого этапа.

И, конечно, по сложившейся традиции шикарные работы нашей команды ♥  Какие то не скромные мы сегодня, но нам очень нравятся все работы, которые были приготовлены для вашего вдохновения :))

Настя Золотарева
@misszolotareva
Поздравляю всех шебби-феечек со стартом нашего сказочного проекта!
Первый раз начинаю делать альбом с обложки и переплёта:) но тем и интереснее:) Моя дверь в сказку сделана из пивного картона, текстурной пасты с песком "Крепкий кофе" и  белой акриловой краски от "Фабрика декору". Украшают мою дверку чипборд от "Фабрика декору", кружево, шебби-ленты, полимерная фигурка "птичка", цветочки, лента с бусинками. Размер альбомчика 10*17 см, крепится на кружевные завязочки.


Ну,вот и дождались! Поздравляю всех нас со стартом самого волшебного СП. 
Как только я узнала о концепции нашего проекта, то в голове четко сложилась картинка моего альбома. Моя сказка про самый романтичный и красивый город на планете - Париж! Одну из поездок я решила оформить в старую, потрескавшуюся дверь с глубоким смыслом, которая открывает невероятный мир моей любви...любви к городу-мечте...


Юля-rosejam
@rosejam.ru
Привет, друзья! К сказочному проекту у меня сложился миник 15 х 15 см в стиле прованс и, конечно же, он будет о Провансе... Очень хочу туда поехать и пока у меня это самая сказочная мечта :) А в создании обложки мне помогли пивной картон и "красочные" материалы от Фабрики декору :)
По секрету скажу: - Меловые спреи от Фабрики декору просто бомба!!! Ими можно не только брызгать, но и красить :)



Ольга Рыжкова
Какое чудесное название у нашего проекта - Открой сказке дверь!
У меня в голове сразу же замелькали сказочные персонажи - эльфы, феи... И сложился образ будущего альбомчика для нашей домашней феечки Таюши. Тем более, что в закромах давно ждут своего часа картинки цветочных фей Сесиль Мэри Байкер.
И я начала творить свою сказочную историю...
Но на обложке моего альбома не дверь в сказку, а окошечко с решетчатыми ставнями. Оно как будто приглашает заглянуть в загадочный мир фей, цветов и прованса. Да-да, прованса, ведь именно в этом стиле я попробую сделать свой альбом.

Переплет на 5 разворотов, размер страничек 20*20 см, 

Обложка мягкая тканевая. 

Аля Фесенко
В одном маленьком-маленьком королевстве, где никогда не бывает зимы и печали, где царят лишь Радость и Любовь, живут четыре очаровательные принцессы. Дивный сад окружает их уютный домик. Каждое утро принцессы просыпаются под аромат цветов, порхание бабочек,пение птиц и шепот душистых трав. В саду девочки накрывают стол, пьют чай из изящных фарфоровых чашечек, кушают воздушные зефирки и разговаривают о том, как удивительна и прекрасна жизнь...
Мой альбомчик о моих принцессах,о моих любимых девочках. Небольшой,всего 18*18 см,будет собран на ленточки. Из нашего коллажа вдохновилась большим количеством белого,розово-персиковым цветом, серым потертым деревом и кружевом :) В работе помогли гессо , пудра Розовый шебби и чипборд от ФД.

А моя сказочная дверь откроется в весну и прованс :) С детства обожаю апрель, и очень символично начало проекта пришлось на этот сказочный месяц, когда вокруг всё оживает.  Наполню свой альбом волшебством природы, цветов и акварели. :) Обложка выполнена в смешанной технике. Тут и текстурная паста, и чипборд и много красок и цветных восков. 

Обложка представляет собой дверь, открыв которую, мы попадем в волшебный мир цветов и крошечных прелестных феечек. Альбом формата 20х25, на переплете. Баннер вдохновил потертостями, трещинками, прекрасными розами, ажурным узором. Моя дверка закрывается на щеколду.


Первый этап продлится до 12 апреля включительно, но линк будет открыт на протяжении всего проекта, т.ч. вы можете присоединиться к нам в любое время :) И если вы хотите попасть в ТОП и выиграть призы от нашего спонсора, то постарайтесь добавить свою работу во время :) А теперь о самом приятном... о спонсоре и призах :) 
Спонсором СП Открой дверь сказке является Фабрики декору. После каждого этапа мы будем разыгрывать невероятные призы среди тех участников, кто добавил свою работу в линк во время, т.е. до даты окончания этапа. И, конечно же, победителя СП, которого мы будем выбирать путем голосования ДК, ждет шикарнейший приз от Фабрики декору - это сертификат на $50!!!

Добавляйте ваши сказочные работы ♥

23 комментария:

  1. Вот это вдохновение!!!!!!!! нереальная, сказочная красота!!! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна! Очень приятно, что мы смогли вас вдохновить! Ждём Вашу сказочную дверку!

      Удалить
  2. красота неописуемая) и здорово, что с обложки начинаем - шанс дойти до конца повышается в разы)))
    посмотрела...и прям не знаю ,что и выбрать- шебби или прованс))) хочется и то, и то)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за вдохновение))) И мне тоже кажется, что все участники задумались над тем, какие же дверки приоткрыть, какую сказку придумать? Очень мудрое решение начать именно с символа проекта, и с обложки. Это подстёгивает интерес развивать свою сказку, ведь когда есть общая идея,то и выполняется всё на одном дыхании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! Мы тоже об этом подумали :) Вот открываешь дверку и начинаешь сочинять свою сказку... :) Ждем вашу чудесную работу! :)

      Удалить
  4. Девочки, спасибо большое за ваши вдохновляющие работы!
    У меня уже есть парочка вопросов.
    Я буду делать альбом в стиле Прованс и планирую сделать текстильную обложку цвета лаванды под обивку двери, знаете, такая прошитая с гвоздиками, можно?
    А еще такой вопрос: можно я странички вошью, а то я не умею делать такой переплет как у вас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, такую обложку сделать можно.
      Можно и странички сшить. Вы делаете такой переплет, который вы умеете :)

      Удалить
  5. Какие сказочные обложки! Хочется поскорее заглянуть в каждую Сказку!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, вы настоящие феи-волшебницы! Такие шикарные обложечки, загляденье!

    ОтветитьУдалить
  7. Кристина, может, как у Оли Рыжковой

    ОтветитьУдалить
  8. Волшебные работы!!! За каждым альбомом своя сказка - как это замечательно и вдохновляюще! очень хочется присоединиться к вашему СП :) И даже сказку я уже придумала, и материалы все есть :) а времени не хватает.. но очень буду стараться - ведь это так интересно сотворить свою сказку в дружной компании :)

    ОтветитьУдалить
  9. Не обычно и сложно начинать с обложки. Я ее обычно все желаю в конце, когда точно знаю сколько разворотов и как сложилась идея альбома. А то обычно думаю одно, а выходит другое. 5 разворотов пожалуй для меня много.Я дела 3-4 и много открывашек и секретов.Как быть. Так хочется с Вами в сказку...

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, все дизайнеры впервые делали альбом с обложки и переплёта:) Точное число разворотов мы уже знаем:) А сказку можно сочинять по мере того, как будете делать развороты. Решайтесь!:) Ждём Вас в проекте!

    ОтветитьУдалить
  11. Третий раз смотрю и восхищаюсь!! Столько позитивной энергии и вдохновения! Ото всех обложек в полном восторге, а Юлина для меня вообще - верх оригинальности! И вот Оля про Марию Бейкер написала, блин, как же я про нее забыла! Спасибо, что напомнили, с удовольствием буду смотреть, что у вас получается с ними. И сама в другой раз про них вспомню... В голове, благодаря вашим вдохновляющим работам, сразу шестеренки заработали. Попробую принять участие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое!
      Обязательно присоединяйтесь к нашему СП и сделайте сказочный альбомчик :)

      Удалить
  12. Девочки, подождите меня!!! Увидела только вчера и вот я с вами. Блок альбома сделала, дверь на обложку сохнет и оформляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, конечно подождём:) Если линки закроются, добавляй ссылочку в комментарии, мы обязательно заглянем к тебе в гости!:)

      Удалить
    2. И я сегодня обязательно добавлюсь :) хотя фото скорее всего уже вечером будут не очень хорошие, только завтра смогу перефотать :)
      Четыре дня уже сижу над обложкой - долго сохнут мои слои :)

      Удалить
    3. Девочки, не переживайте. Линк будет открыт на протяжении всего проекта, так что не спеша доделывайте начатые заготовки и приступайте к 1 развороту.

      Удалить
  13. Девочки, спасибо за интересный СП и красоту, которой вы вдохновили!)

    ОтветитьУдалить