29 апреля 2020

Вдохновение к 4 этапу годового обучающего проекта с Дианой Иксановой - панно в стиле шебби шик

Добрый день, дорогие!)
Сегодня я поделюсь с вами своим вдохновением, а именно - панно на пяльцах в стиле шебби шик. Оно получилось нежным, уютным, отлично будет смотреться в девочковой детской комнатке...
Расскажу немного о том, как я создавала это панно. 

В тканевую основу легли натуральный лён нежного розового оттенка и сеточка с точками. В нижнюю часть композиции добавила сетчатую "юбочку" и хлопковое шитьё, в верхнюю часть добавила вязаную салфеточку...

Сверху, в месте соединительного механизма, завязала ленточки разной ширины и фактуры, очень красиво и интересно смотрится подобный приём. Ну и разберу центральную часть композиции.

В нижних слоях бумажные тэги, вырезалки крупных цветочков, далее чипборд ажурная рамочка, веточки из кружева, вырезалки с мишками, цветочки, пуговицы и бабочки. Важный момент - рваное натуральное кружево, которое нужно добавлять между слоями, для объёма и нежной "потрёпанности" ))

Конечно же я не могла не добавить мелких деталей и топпингов, хотя не могу отнести топпинги именно к стилю шебби шик, но в этой конкретной работе очень хотелось их добавить!) В качестве мелких деталей - белые помпошки 2х диаметров и камушки, в качестве топпинга - пудра для эмбоссинга, состоящая из крупных частиц разного цвета. И не стоит забывать о брызгах белой краской, можно также добавить легкий набрызг серой, коричневой краски, а также потертости.

Вот такое панно, воздушное и милое получилось у меня, получится и у вас :)

Спасибо большое за внимание к моему творчеству! :)
Пока-пока!
♥♥♥

1 комментарий: