26 сентября 2015

Задание - Шкатулка белошвейки

Приветик)) Мы сегодня вас радуем очередным нашим заданием и, конечно, порция огромной нежности от нашего блога вам обеспечена :) Задание у нас, как никогда, на очень любимую всеми тему - Шкатулка белошвейки, то есть вам надо сделать работу по теме с обязательными элементами: салфетка (вязаная или высечка), пуговки, кружево, ткань (ОЭ на выбор или все сразу). 


Работу можно делать, абсолютно, любую, как скраповую так и не скраповую. Например, оформить шкатулку, блокнот для швеи или может быть это будет альбомчик в подарок швее-рукодельнице, так же вы можете сшить холдер или пенал для швейных принадлежностей, игольницу и т.п. Давайте посмотрим вдохновение от нашей команды :)
Настя
Задание меня вдохновило на создание игольницы. Из обязательных элементов у меня пуговки (чипборд), кружево, ткань.
Давно хотела сделать органайзер для вязальных и швейных принадлежностей. Задание пришлось очень кстати. :)  Мне два раза в неделю приходится больше часа ждать младшую дочь из английской школы, чтобы не терять время, я беру с собой крючок и нитки и вяжу декор для работ. Теперь все инструменты, нитки и готовые цветочки-салфеточки будут красиво и компактно упакованы. Плюс получились два секретных кармана. :) Подробности у меня в блоге можно будет увидеть.
ОЭ - кружевное полотно и вязаные салфетки.

Кристина Пешко
Швейная темя для нас рукодельниц особо актуальна и любима. И для меня тоже, моя бабушка всю жизнь шила для других людей одежду и для себя, даже купленное платье она всегда перешьет на свой вкус или на крайний случай, добавит свою изюминку. Я пошла в нее.
Для задания мне захотелось посвятить целый разворот в альбом на тему шитья. Пока развороты в альбом буду делать по вдохновению. Моя задумка была сделать розовый шебби монохном. Из ОЭ у меня ткань, кружево, пуговицы. Ещё я сделала несколько кадров создания разворотика, заходите в наш блог, чтобы посмотреть на создание этого потрепанного и потертого шика.

Наталья Шук
Я, хоть и не шью сама, очень люблю швейную тему! У меня давно лежала крупная шпулька, которую я мечтала задекупажить и именно с эти заданием я решила, что ее пора заскрапить!
Теперь она будет красоваться на полочке подруги и вдохновлять ее на новые швейные подвиги, да и просто радовать глаз! вместо скрап бумаги я достала старые мамины журналы с выкройками по шитью и отрезала кусочек, также в дело пошли карточки "Шить красиво" от Крафти Сикретс, шпажка, кусочки хлопка, вязаная салфетка, кружево, пуговки из старого сундучка ( еще бабушкины!) Еще цветочки, чипборд, шебби-лента, подвеска.

Честно говоря, швея из меня никудышная) А вот подружка у меня шьет и очень хорошо. И в подарок ей я сделала такую очаровательную открыточку :) Из оэ использовала в своей открытке: салфеточку и пуговки.

Как самый обыкновенный среднестатистический сапожник, я до сих пор не имела блокнота) поэтому я решила совместить приятное с полезным и порадовать, наконец, себя маленьким подарком). Из ОЭ у меня : ткань, пуговицы и кружево.

Vikko Torio
С недавних пор скрапбукинг стал моей работой и в скором времени я переезжаю творить в мастерскую. И мне так хочется,чтобы все там выглядело красиво: и коробочки, и баночки, и бутылочки для хранения. Поэтому по заданию блога я сделала себе вместительную шкатулку, в которой у меня буду храниться самые маленькие обрезки моих любимых кружев. Из обязательных элементов я использовала ткань, кружево, пуговицы.

Я заскрапила готовую шкатулочку, в которой теперь с удовольствием буду хранить разные пуговки, маленький чипик, шпульки. Из оэ я использовала все :)) и вырубную салфеточку, пуговки, кружево и ткань.

Задание продлится до 25 октября. Работы должна быть в стиле шебби или прованс!!! СТРОГО! И очень внимательно читайте условие задания: тема + ОЭ - обязательно!

11 комментариев:

  1. Спасибо за вдохновение! Работы у ДК шикарные!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотища, девочки!!! Я поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  3. О Господи, сколько красоты!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, красивые очень работы! Вдохновляете! Хочу выложить и свою работу, но придется уточнить: что подразумевается под темой? Я посмотрела, что не все участницы сделали работы на тему шиться и всё такое, при этом ДК принимает и благодарит....поясните, плиз, тем, кто в танке;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, больная тема... отвечу на почту тебе

      Удалить
    2. я тоже бы хотела узнать) у меня вопрос: это обязательно должна быть шкатулка? или что-то связанное с шитьем?

      Удалить
    3. Это не обязательно должна быть шкатулка, но работа должна соответствовать предложенной нами теме + ОЭ

      Удалить
    4. т.е. связанное с шитьем

      Удалить