31 августа 2016

Вдохновение к заданию "В белой пене, в море кружев": текстильное сердечко + фото МК

Привет, всем любительницам стиля шебби шик! Сегодня с вами Алла Москаленко и хочу показать мягкое текстильное сердечко, кружевное и нежное как облако! Ну очень люблю много слоев ткани и кружева, их можно наслаивать бесконечно)) И очень люблю обрывки ткани и кружева, они создают очень милые лохматости))) Поэтому мое сердечко и получилось таким милым и уютным)) Также покажу фото МК по его пошиву, который подготовила специально для вас, ну и чтобы вдохновить на участие в нашем текущем задании ))

И детальки








Оборотная сторона с кармашком и тежиками



Сшить такое сердечко совсем не сложно)) Ну что приступим? 
Из выбранных тканей по шаблонам вырезаем по пять заготовок: для лицевой и оборотной стороны. Края ткани немного "подлахмачиваю" и складываю слои.  На более яркие ткани пришиваю по оборотной стороне фатин и старые шторы, они мне нравятся тем, что они хлопковые. Лишнее обрезаю. 

Прошиваю по 3 нижних слоя между собой, сделав строчки в виде "снежинки". Верхние два слоя сметываю вручную.  Делаю теги и вырезаю розочки из нежной бумаги Bee Shabby Wedding, делаю эмбоссинг на чипе и подбираю кружево. И самое интересное место - подбираю декор. У меня часто так бывает, что в процессе что то меняю из декора, а фото снято, и в этот раз получилось тоже самое -   я использовала другие цветы))


Теперь приступаем к самому интересному- пришиванию кружева. По фото видно, что и за чем пришивала. Также пришила кружевной карман к оборотной стороне. 

На фото видно, что в хлопковую прошву продета полоска ткани и присборена. Полностью сделала тежик. Приблизительно на расстоянии 0,5 см от края самого маленького сердечка прострачиваю все слои. Делаю тоже и с заготовкой для оборотной стороны. Заготовки готовы к сшиванию.

Сметываю обе заготовки и сшиваю, оставив не зашитым участок для пришивания ленты. Набиваю синтепоном. Вот так выглядит наше сердечко с обеих сторон.

Здесь будет мало слов и много фото, шаг за шагом будут появляться новые детальки))

Приклеиваю последние детальки. Вдеваю кружево в тежики, сминаю шебби ленту. Если вы не знаете как получить такую помятость, то это легко сделать. Нужно увлажнить шебби ленту, смять ее в комок и высушить комок феном и потом слегка расправить.


Пришиваю шебби ленту и застрачиваю отверстие, оставленное для нее. Приклеиваю металлическую пуговку, это нельзя было раньше сделать, она бы мешала сделать последнюю строчку. И прохожу белой акриловой краской по тем местам, которые выбиваются  и просто, там где хочу)) И любуюсь результатом))


Надеюсь, мой небольшой МК будет полезным для вас!
Желаю вам кружевного вдохновения! 


6 комментариев:

  1. Какая красота! Ну вдохновила,так вдохновила,Алла) МК такой понятный и подробный! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое чудо! Так просто и такая красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое девочки, мне очень приятно! Присоединяйтесь к нашему заданию))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень-очень-очень нежно и красиво!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить