25 февраля 2019

Задание Мечты о провансе ♥

Привет наши дорогие читатели и гости нашего блога! 
Сегодня у нас выходит новое и очень нежное, природной красоты задание, которое называется Мечты о провансе. 
Вдохновение, спокойствие и уют, свет и лёгкость… Томная неспешность ласкового солнца, свежесть лазурного берега, аромат прованских трав и бескрайних лавандовых полей – это всё прекрасный и нежный стиль провансИзящный самобытный прованс не похож ни на один другой стиль и привлекает своим деревенским колоритом и особой романтикой, которые присутствуют практически в любом французском интерьере. 
А с чем у вас ассоциируется этот стиль? Давайте помечтаем вместе...

Мы предлагаем вам создать любую работу в этом прекрасном стиле. Познакомиться поближе с провансом и узнать подробнее о стиле можно во складках нашего блога. 

А теперь давайте рассмотрим работы наших дизайнеров…
♥♥♥

Мечты или грезы о провансе - это мои самые любимые мысли. Я, наверное, жила в прошлой жизни там :))) Прекрасные замки, милые деревушки, поля лаванды и подсолнухов, люцерны и маков, оливковые рощи... Это все Прованс! :)
К нашему новому заданию у меня сложилась открыточка :) И почему-то она меня так вдохновила, а может это не открыточка вдохновила... Может вдохновение пришло от грез :) И решила я сшить еще кошелечек... Да еще и с вышивкой. Вот такое у меня создалось романтичное вдохновение для вас :)


Доброго дня, наши лавандовые феи). К нашему заданию у меня сложилась нежная шкатулочка для дамских штучек)




В работе использовала декор от спонсора блога Allmacraft вышитую миниатюру, веточки и цветочки.

Привет, феи! Я тоже сегодня помечтаю о провансе :) Вообще очень люблю этот стиль, его палитру, дух и романтическое настроение) Для задания решила сделать блокнот. Странички окрасила в легкий лавандовый цвет, обложка комбинированная из льна и хлопка, украшена кружевом, шитьем, ажурным цветком и декоративным топсом с обвязкой от AllmaCraft



О чем можно мечтать весной , как не о домике в Провансе? Я так размечталась, что у меня получилась настоящая деревушка АТС под названием "Прованс"! Эти домики из коллекции SweetGirl ВeeShabby меня пленили:) В этой французской мечтательной серии есть и кусочек моей родной Беларуси - это наше белорусское льняное кружево:)

А нежные гипюровые веточки Allmacraft прекрасно дополнили мои мечты.

Возле домиков растут прекрасные ажурные цветы AllmaCraft


Жизнь среди цветов и бабочек - это мой провансовый рай:) А о чем мечтаете вы?

Всем привет! Сегодня я с удовольствием погрузилась в лавандовую атмосферу нетронутой и восхитительной природы... Где цвет, текстура и запах поля лаванды для многих является символом ПРОВАНСА..

В создании тега кульминационной ноткой я обозначила декором от магазина allmacraft, а именно вышитой миниатюрой "цветочный медальон" , и ивовой веточкой на фатине. Добавила рафии, сизали для легкости, подчеркнула тонкими линиями веточек настоящей пшеницы, и разбавила лавандовую палитру, как и положено цветом "выгоревшего подсолнуха"...

Желаю вам, наши дорогие феечки, тоже насладиться этой прекрасной нежной палитрой в своих работах))Ждем с нетерпением!

Всем спасибо!

Привет, волшебные феечки! А есть ли у вас любимые материалы, которые вы бережно храните для особенной работы? У меня есть:) Это гипюровый декор от "Allmacraft"! И если веточки я использую в работе (хоть и отрываю их как от сердца:)), то корзиночка для цветов ждала своего часа. И этот час настал, когда я делала работу по заданию "Мечты о провансе".

В работе использовала шитьё, шебби-ленты, цветы, вырубку.

Здравствуйте, друзья! Сегодня я поделюсь с вами прованскими яблочками. Это моя первая работа для блога в качестве дизайнера. Вот такая наивная сиреневая фантазия у меня получилась.

Открыточки вышли лохматые, травяные, деревенские. Именно прованское разнотравье и легло в основу идеи их создания. Кто же не знает этих душистых тимьяна, розмарина, шалфея и, конечно, лаванды!
Для создания потёртых фонов я использовала кусочки книжных и нотных листов, скрапбумаги и рваненьких фрагментов кружева, сеточки и шитья. Нескучную фактуру создала с помощью швейных строчек, кракелюрной краски, небольшого количества топпингов. По слишком ярким участкам фона прошлась акриловым грунтом (развожу с водой).

Наверное во многих домах этого региона Франции у хозяек есть щедрые охапки засушенных душистых трав из своего сада, подвешенные на верёвочках в кухне. Как-то так я себе их и представляю) Они не идеально ровные, уже порядком проредившиеся от постоянного использования.

В создании лохматых пучков разнотравий мне замечательно помогли ботанические вырезанные элементы, чипборд и нежные веточки от Allmacraft, они чудесные и похожи на молоденькие колоски пшеницы.
На первом яблочке главное украшение - гипсовая рамочка с бусинками.

На втором яблочке очень уютно устроились пяльцы и весёлое сердечко из дерева.

Буду рада, если моё сиреневое творение придётся вам по душе!



Ждём ваши работы до 25 марта.
На этом всё.
Пока-пока!

♥♥♥

7 комментариев:

  1. Какие милые, уютные, домашние работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за приятные слова! И будем очень рады видеть вас в нашем задании!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Настасья, спасибо! Присоединяйтесь к нашему заданию! ;)

      Удалить
  3. Девочки, работы расчудесные! Столько в них уюта и нежности, сплошная милота! Спасибо вам за красоту и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, мы очень рады, что задание и работы ДК вам понравились! Ждём вас в задании!

      Удалить
  4. Я не могу понять добавилась ли моя работа, еще оставлю ссылку)
    https://helgarom.blogspot.com/2019/03/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить