27 сентября 2019

Вдохновение к заданию "Осенний вальс". Тыковки в стиле шебби от Мадоновой Ирины ♥

Всем тёплый осенний привет! 
Полюбопытствую как у вас обстоят дела с вдохновением этой золотой порой, наши дорогие читатели? Что занимает ваши умы и сердца? Сама я по-прежнему очарована милыми тыковками, поэтому сегодня в моём вдохновении именно они.

Вот такая сладкая шебби парочка сложилась у меня вдогонку к панно на фоторамке. В прежней жизни - это были крайне простецкие пластиковые тыковки из "Фикс Прайса", зеленущая и рыжая, которые годились разве что для детских поделок. Но вот их форма, в отличие от расцветки, меня пленила сразу. Пузатые и идеального размера. Мне стало ясно, что одной суждено быть нежно-розовой, а другой светло-зелёной. Ну, и конечно, должна же быть какая-то изюминка. Так появилась идея приделать тыквам "ножки". Ими стали закракелюренные подсвечники.


Обе тыквы сперва покрыты медиумом, затем загрунтованы, чтобы было легче перекрыть исходный цвет. Покрашены обычными акриловыми красками. Для фактурности местами нанесена кракелюрная паста, трещинки затёрты контрастным чёрным битумным воском. Такое "пачкание" добавило тыквам лёгкой винтажности. По трещинкам я прошлась и шебби пудрой для эмбоссинга, получилась такая роскошная золотистая плесень)))))) От горячего воздуха тыквы пытались пузыриться, от чего становились всё натуральнее.

Топпинги добавляют тыковкам очарования и художественной небрежности.


Без многослойности из воздушных лент, цветов и кружева стиль шебби немыслим. Разве не чудесно цветут здесь розочки? Из обязательных элементов на тыковках есть листочки и золотая ягодка.


Буду рада, если тыковки вас порадуют, а может быть и вдохновят на шебби творчество в нашем задании Осенний вальс!

Спасибо всем за внимание!

3 комментария: