26 ноября 2019

Вдохновение с AllmaCraft От Ирины Шевченко - Шкатулка в стиле прованс

Привет, дорогие феи! 
Как и обещала, сегодня со всех сторон и в деталях покажу свою шкатулку в стиле прованс для хранения своих сокровищ от AllmaCraft и немного расскажу о процессе ее создания!
Эта техника окрашивания уже давно всем известна, я ничего не изобрела и не претендую на оригинальность 👌, но в нескольких словах расскажу как я ее делала :) За основу своей работы я взяла деревянную коробку из-под сигар, ободрала все наклейки и очистила ее поверхность. Грунтовать не стала, сразу покрыла фиолетовой акриловой краской и просушила. Для создания эффекта потертости и состаренности, прошлась свечкой, сверху покрыла белой акриловой краской, снова просушила и прошлась наждачкой в нужных местах - по краям, углам и частично по гладкой поверхности. Потом также местами нанесла металлический воск от Prima и мазками в некоторых местах нанесла светло-сиреневую акриловую краску. Чипборд, который украшает стенки моей шкатулки, окрасила белой и светло-сиреневой краской в разных местах и потом также чуток затонировала воском. Давайте посмотрим со всех сторон что получилось ;)






Теперь давайте посмотрим крышку шкатулки! 

Крышку задекорировала множеством слоёв из бумаги, нескольких видов кружева и шитья, старых хлопковых штор, вязаных салфеток и льна. В центре композиции - карточка с изображением Прованса... Украсила композицию воздушными цветочками, прелестными тканевыми веточками из коллекции Филейная нежность, ажурной голубой веточкой от AllmaCraft, вырезанными элементами из коллекции бумаги и вязаными цветочками. Добавила чипборд, вырубные сердечки ножами AgiArt, гипсовую рамочку, чудесную ажурную бабочку от AllmaCraft, веточки лаванды и ягодки. 

И поближе детальки....











И внутри шкатулки хранятся мои сокровища от AllmaCraft! Внутри я ее тоже окрасила, переднюю стенку внутри украсила шитьем, на крышке сделала тканевый карман для рамочек и салфеток :)



Спасибо всем, кто досмотрел до конца! 
Надеюсь вам понравилась моя провансовая шкатулка ;) 
Буду очень рада вашим комментариям!

Огромное спасибо магазину AllmaCraft за удивительные материалы! 
Творить с ними - одно удовольствие!
В работе использовала:





С вами была Ирина Шевченко


Буду рада видеть вас у себя в гостях!
Желаю вам теплой и уютной зимы!
♥♥♥

Комментариев нет:

Отправить комментарий