17 мая 2020

Вдохновение к 4 этапу годового обучающего проекта. Шебби альбом от Mari Solnze ♥

Добрый день наши дорогие читатели и гости нашего блога! 
Сегодня для вашего вдохновения к 4 этапу нашего годового обучающего проекта я, Mari Solnze, покажу вам свой шебби альбомчик. 

Сразу оговорюсь, что очень хотела сделать маленький альбомчик, но делала я делала и... Получился такой пухлячок! Прям кубик-альбом и в нем 5 разворотов! Создавала альбом для себя, под маленькие фотографии с фотосессии. Давно хотела сделать и для себя :) Ну давайте его рассмотрим подробнее...

Обложка обтянута тканью и сверху гипюром. По периметру обложку прошила на машинке. Вроде бы мелочь, но именно с прошитой строчкой смотрится аккуратней и интересней. Брошь сделала тоже сама из кружева. Сильно декорировать обложку не стала, хотелось немного минимализма и изящества. Саму серединку броши с камеей загрунтовала белым акрилом, чтобы ярко не выделялась. Хотя стразы сверкают и очень нежно смотрятся. Корешок украшен различным кружевом и бантиком из розовой шебби-ленты.

Завязывается альбом на шифоновую ленту. Видите какой он здесь пухлячок? Зато декор точно не помнется :)))

Ну а теперь самое интересное - это развороты моего маленького шебби альбома:)))) Каждый лист скрапбумаги прошит на машинке, а по краям бумаги прошлась ножницами (как мы с вами изучали в нашей 4 теме проекта). Всё-таки стиль шебби несёт в себе некое прошествие времени. Но при этом ШИК стиля теряться тоже не должен. И здесь важно не переборщить, чтобы работа не превратилась в винтаж. Поэтому важно это не забывать и следить за стилем.
Каждая страничка тоже открывается, куда можно вклеить фотографии. Имеются много кармашков, куда также можно сложить дополнительные фотографии.


В декоре использовала вырубные салфетки и рамочки, на которые нанесла шебби-пудру для эмбоссинга, различные цветы ручной работы и вырезанные из коллекции скрапбумаги, гипсовые элементы от Family Scrap, любимый кружевной декор от AllmaCraft (салфеточки, листики, веточки и бабочку), шебби-ленты, белые перья и различное кружево. Украсила в конце топпингом из бисера, жемчужинок и пайеток. А яркие элементы на бумаге, цветы и тычинки цветов я затонировала белым акрилом.
В общем то и всё, осталось только вклеить фотографии :)
В нашем профиле в инстаграм @shabby_chic_ru можно будет посмотреть видео обзор по этому альбомчику и разглядеть его подробнее.















В работе использовала декор:

- ажурные веточки
- ажурные листики 
- ажурная салфеточка
- ажурные листики  
- бабочка 

Спасибо всем за внимание и ждем ваши работы по 4 теме нашего обучающего проекта до 25 мая.
Пока-пока!

4 комментария:

  1. Такой кружевной! Выглядит очень воздушно и действительно изящно. Наверное, на ощупь он необыкновенно приятный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Да, очень уютный и хочется держать в руках :)

      Удалить
  2. Красивый альбом! А что за бумагу Вы использовали? Очень хочется найти такую))

    ОтветитьУдалить