15 марта 2019

У нас в гостях Алена Семенова ♥

Доброго дня дорогие наши читатели и гости нашего блога! 
Как же быстро пролетел месяц, и сегодня у нас очередной выпуск нашей рубрики У нас в гостях. А в гостях у нас волшебная фея невероятно нежных работ Алена Семенова. В её профиле на страничке инстаграм _artflori_ живёт какая-то особая атмосфера лёгкости, изящности, благородности, изыска и красоты. Талантом Алены можно восхищаться бесконечно . 


Давайте скорее знакомиться с Алёной и её работами!
♥♥♥

Приветствую всех любителей стиля шебби-шик! Меня зовут Алена и большинство рукодельниц знает меня под фамилией Семенова. Я живу в городе Пенза, мне 29 лет и у меня есть чудесная дочка Дарина, ей скоро исполнится два года. 
С детства я любила рисовать, ходила в художественную школу, когда стала немного старше начала готовить, особенно мне нравилось печь пироги, пирожки и торты, осваивать новые виды теста. Считаю приготовление еды своим первым хобби, до сих пор с удовольствием пеку и угощаю всех кто приходит в гости. 
В младших классах я хотела стать художником, позже мечтала стать кондитером ,но после окончания школы поступила в музыкальное училище, хотя жизнь свою с музыкой не связала. Жалею что не продолжила рисовать, художественное образование мне пригодилось бы гораздо больше, но мало кто в старших классах школы может предположить какие знания будут нужны в жизни.

Всегда любила розовый цвет, наверное это из за того что я натуральная блондинка)) именно этот цвет преобладает в моем творчестве. Руки сами тянутся к нежным оттенкам пастели и краски. Рукоделием я начала заниматься когда мне было 20 лет, мое внимание привлекло мыло ручной работы, оно было красивым, ароматным, бело-розовым. Но на смену отдушкам и мыльной основе быстро пришла полимерная глина, я лепила серьги, кольца и браслеты с цветами, почти всегда это были розы пастельных оттенков с тончайшими лепестками. Через некоторое время я начала продавать свои работы через социальные сети, открыла магазин на Ярмарке Мастеров, участвовала в хенд-мейд ярмарках своего города. Но мне хотелось еще больше реалистичности для своих цветов, хотелось освоить более крупные формы, что было проблематично при работе с запекаемой глиной. Так у меня появились молды, каттеры и стеки и новый вид глины - холодный фарфор, я смогла лепить полноразмерные цветы и составлять из них интерьерные композиции. Даже слепила свадебный букет для подруги, он уже много лет лежит на полочке у нее дома, а мне очень приятно когда я прихожу к ней в гости и вижу его) 


Всегда наблюдала за творчеством мастериц в разных сферах рукоделия, насмотренность очень важна для саморазвития и открытия новых горизонтов. И однажды в 2012 году, на просторах сети я увидела что появился новый материал для создания цветов-это был загадочный фоамиран. Хотя цветы из него меня совсем не впечатлили, но я все равно решила заказать эту новинку) Вообще я пробую делать своими руками все что мне нравится, поэтому у меня очень много увлечений, считаю что жизнь одна и нужно успеть попробовать все)) 
Фоамиран затянул меня невероятно, я могла не отрываясь вырезать, тонировать и обрабатывать лепестки для цветов с утра и до глубокой ночи. Цветы из нового материала охотно покупали, рукодельницы писали многочисленные вопросы о том как я создаю цветы. Так я сняла свои первые мастер-классы по цветам из иранского фоамирана, тогда еще не было других видов фома. Я начала проводить мастер-классы по созданию цветов в своем родном городе и проводила выездные мк в других городах. В это время мне написал редактор одного из издательств с предложением написать книгу по созданию цветов из фома, первый тираж был выпущен в марте 2015 года. 
Фоамиран отодвинул другие мои увлечения, во многом из-за того, что я считаю этот материал очень универсальным. Во первых из него можно делать не только цветы, но и кукол, игрушки и многое другое. Из фоамирана можно делать и украшения для волос и свадебные букеты и интерьерные композиции, при этом цветы будут легкими, воздушными, очень реалистичными и не будут бояться попадания влаги. 



Во время беременности и с рождением дочки, в моей творческой деятельности произошла пауза и для меня огромная загадка, как же некоторые девочки с появлением ребенка не снижают темп, продолжают работать в том же ритме) 

В данный момент я совмещаю создание цветов из фоамирана с моей новой любовью-это краски. 
То что из безликой заготовки можно сделать уникальную вещь очень меня увлекает, помимо декора есть и более крупные работы, зеркала и перекрашенная меловыми красками мебель. 
Мне нравиться пробовать и узнавать что-то новое, совершенствовать свое мастерство. Самореализация и саморазвитие два важных компонента моей жизни.








Мой любимый стиль шебби, нежные оттенки, состаренные ленты и кружево, декупажные карты с нежными цветами, потертости. Ничего не изменилось, как и 10 лет назад мой любимый цвет по прежнему розовый)) Я думаю это любовь навеки, в моем гардеробе тоже преобладают нежные пастельные оттенки бежевый и розовый, самый любимый цвет пыльной розы. А вот в интерьере обошлось без цветочков, хотя думаю может стоит добавить розовых деталек, но все же мои друзья говорят, что моя квартира похожа на меня)) Сейчас в ней светлые полы и стены, белая мебель и черный цвет в сочетании с бронзой в качестве акцентов. 

А в завершении я бы хотела пожелать всем читателям счастья и гармонии, любви и вдохновения в жизни и творчестве)

Всем спасибо за внимание!
Пока-пока!
♥♥♥

2 комментария:

  1. Чудесные, наполненные нежностью и воздухом работы! Спасибо за интересное знакомство!

    ОтветитьУдалить
  2. очень светлые,нежные и красивые работы!!!!

    ОтветитьУдалить