25 марта 2019

Задание Преображение ♥

Доброго дня наши дорогие читатели и гости нашего блога! ♥ 
Сегодня у нас выходит новое и очень интересное задание - Преображение. Давно ли у вас на полках лежит какой-нибудь предмет, на который вы постоянно смотрите, хотите переделать, но руки никак не доходят? Ну что, время пришло! 

Мы предлагаем вам достать этот предмет, встряхнуть с него пыль и вдохнуть в него новую жизнь! Это может быть старое зеркало, чемодан, деревянная полка или столик, шкатулка, ваза или кашпо. А может быть даже швейная машинка! Готовы? 
Главное условие задания, чтобы работы были сделаны в неизменных и любимых наших стилях шебби шик или прованс. А также нам будет очень интересно увидеть изначальное фото вашей вещи перед переделкой. Вот такое у нас для вас задание!

А теперь давайте посмотрим, что получилось у наших дизайнеров!
♥♥♥

Всем привет! Добро пожаловать в наш маленький и уютный мирок старых-новых вещей!! По нашему заданию - Преображение... я решила обновить, вернее еще сильнее состарить подсвечник. Нашла его в деревне у родителей среди старых вещей в запыленном мешке. Когда разговорились с мамой, то оказалось у этого подсвечника своя история. Привезен он из Литвы родственниками в 60 годах в виде подарка в двух экземплярах, один неизвестно где, а вот этот старичок перед вами)

Я решила сделать его в стиле шебби конечно же. Потертости, нанесла декупаж в виде роз из салфеток от Stamperia, блеклые тона, местами стертое дерево - это видно на снимках с деталями...



Ну и конечно же покажу вам что было до... Вот такой он, полюбившийся мною подсвечник!Надеюсь вдохновила вас, и с нетерпением ждем ваши работы. Очень интересно посмотреть.

Всем пока!

Доброго дня, наши феечки)) Ох как я ждала это задание))) Переделки моя любовь)) У меня небольшой комплект из кувшинчика (еще от бабули остался) и пластиковой фоторамки)

Обожаю сухоцветы))) 


И вот такой он был до переделки))

У меня дома не так много старых вещей. Нашла я небольшую коробочку от часов casio)) И решила, что сделаю что-то нужное)) Недолго думая, поняла, что это будет милая коробочка для резиночек дочки (а то она их постоянно теряет). Основой композиции я выбрала невероятно красивое сердечко от AllmaCraft, такое оно нежное и изящное (как говорит дочка:)).

В работе также использовала и другой декор от AllmaCraft: ажурные веточки, ажурный цветочный элемент, а звездочки вырезала с этой подвески.


Птичек вырезала с листа бумаги от Bee Shabby, коллекция Happiness.

Дочка очень любит птичек, поэтому и внутри коробочки - милые птички))

Всем привет! Как я долго ждала этого задания! Пару лет назад нам отдали самовар, и вот я решила конечно же его обновить:) Всё равно он не пригоден для прямого назначения, не выбрасывать же?

Теперь он светленький и прям такой потёртый :)))

В планах посадить в него цветок. Осталось только найти подходящий. 


Ну а это, собственно, всеми знакомый изначальный его вид!

Спасибо вам и ждём ваши не менее интересные преображения!!!

Здравствуйте, друзья! Для нашего задания мне пришлось изрядно покопаться в домашней кладовке и напрячь фантазию. Ну, и конечно, спасибо Пинтересту за море вдохновения. Там-то я и нашла идею для переделки. У меня это катушки для ниток и винные пробки. Для них я сделала вот такою миленькую коробочку.

Коробочка получилась воздушной, в оттенках весеннего закатного неба.

В ней пока и живут обновлённые катушки и пробки. Я не исключаю, что в будущем эта коробка может стать хорошей упаковкой для хорошего подарка.

На откидной крышке есть кружевной кармашек для записочек, билетиков и прочей бумажной мелочи.

А вот и сами катушки. Они были загрунтованы, покрашены и декорированы цветочками, тканью и кружевом, фрагментами скрапбумаги и нотных листов. Для некоторых я сделала подвески из бусин и цепочек.

Покажу их чуть ближе. Я решила сделать их в трёх цветах - розовый, зелёный и голубой. Безусловно, оттенки выбелены до пастельной, приглушённой гаммы. На некоторых катушках есть дополнительные слои - кружочки из чипборда, покрытые кракелюрной краской.

У многих может возникнуть вопрос о последующем применении этих штучек. Так вот, я решила использовать их в качестве фотореквизита, для съёмки своих будущих работ. А ещё, их можно отправить девочкам-мастерицам в посылочке по обмену скрап-премудростями. Я думаю, что они сами здорово придумают куда и как их применить.

А вот так эти малышки выглядели до переделки.

Благодарю всех за внимание! Вдохновляйтесь и присоединяйтесь к нашим шебби-переделочкам! Будем очень рады видеть ваши работы!


Желаем вам вдохновения и интересных идей и
ждём ваши работы до 25 апреля!
Пока-пока!
♥♥♥

5 комментариев:

  1. Волшебное превращение состоялось:) Нежность и красота в каждой работе!! Столько идей, девочки, вы волшебницы:)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие преображения невероятные! Какая фантазия!Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо!!! Присоединяйтесь к нашему заданию!

      Удалить
  3. шебби-самовар забавно смотрится)))) классные работы, девчата!

    ОтветитьУдалить