21 марта 2016

СП Весенний дневник - первый разворот/вкладыш

Приветик :)) 

Как ваше сегодняшнее настроение? Опять зима и немного взгрустнулось? Так давайте своей кружевной нежностью растопим холодное и серое настроение :) Да-да-да, мы начинаем наш СП Весенний дневник :)) И с этого дня у нас в блоге будет еще больше нежности :)

Сегодня первый разворот/вкладыш. Времени мы даем неделю, т.е. до следующего понедельника включительно (до 28 марта включительно), если вы хотите попасть в ТОП :)) а, вообще, к СП вы можете присоединиться на любом этапе.

Немного напомним, что же мы будем делать :))... Это будет нечто среднее между альбомчиком и блокнотом, т.е. в свой дневник вы можете вставить фото и сделать в нем записи, поделиться своими мечтами, планами, радостями и т.д. В итоге у нас должен получиться, действительно, дневник - с местом для фото, памятных вещиц и местом или листами для записей. То есть, например, не детский альбом, а мамин дневник, или свадебный дневник, девичий дневник и т.п. Дневник может быть сделан на любую тему: для себя любимой, детский, свадебный и пр. На каждом этапе мы будем вам предлагать доски вдохновения, чтобы ваш дневничок получился красивый и гармоничный. Мы постарались учесть всё в своих досках вдохновения, чтобы ваши дневнички были не разношерстные, а идеальные :)) Стили, конечно, неизменные - шебби шик или прованс! В нашем весеннем дневничке будет пять разворотов/вкладышей и обложка, т.е. всего шесть этапов. 

И наша доска вдохновения для первого этапа. Она такая нежно-солнечная и очень поднимает настроение :) Если вы новичок и не знаете как пользоваться доской вдохновения, то из доски вдохновения вы можете взять, например, палитру или какие то элементы для вашего дневничка (ткань, рюши, кружево, цветы, кракелюр и т.д.). Если будут какие то вопросы оставляйте их, пожалуйста, в комментариях к постам СП по возможности мы сразу же ответим на них.


Я решила сделать малышковый альбом-дневник для девочки в стиле шебби-шик. Размер 21*15 см. Сначала идут тематические развороты - альбомчик, затем блок "Мамины записи" - блокнот. Мой первый разворот посвящен ожиданию малышки - здесь можно разместить 2 фото размером 9*13 см. 
Мой дневничок в стиле прованс и очень скромный :) Размером 15х20 см (А5 формат) скреплен пружиной, поэтому я его делала максимально плоским. Использовала кружево, ленты, чипборд, высечки и бумагу Maja design. Конечно, меня очень вдохновила картинка с сиреневым лаком :)) у меня как весна, так тянет на сиреневенькое :)))
Первый разворот я сделала очень функциональный - с кармашком. Второй кармашек на форзаце. Туда можно вставить фото, записочки и пр. Почему кармашки? Я, вообще, люблю делать записи на небольших листочках, поэтому такой вариант мне очень подошел в данном случае :)


Наталья Трофимова
Я делаю свадебный планер, поэтому покажу не разворот, а лицевую и заднюю сторону разделителя. Одна сторона предназначена для фотографии, другая содержит кармашек для важных записей, карточек и пр. Моим вдохновением послужили рюши, шифоновое кружево, кракелюр.


Катя Смирнова
Я объединила альбом для фотографий и блокнот для записей о малышке. Как показала практика, писать в альбоме, где много объемного декора, крайне не удобно. Поэтому я решила сделать карточки для записей "мобильными" - их можно вытащить из кармашка, сделать записи и вложить обратно. Формат 15 на 15 см. Использовала бумагу Maja design и детскую коллекцию от Bee Shabby.

Наталья Шук
Я делаю нежный шебби-беби-бук, который рассчитан на первый год жизни малыша. Первый разворот подразумевает информацию о рождении, первые фотографии. На первой страничке есть место для трех фото и секретная карточка для записи антропометрический данных младенца при рождении. Вторая страничка рассчитана на выписку из родильного дома. В создании альбома использую шитье, ткань, кружева и прелестную детскую коллекцию от Bee Shabby. 


Алла Москаленко
Я делаю свадебный планер, в котором будут развороты для фото, которые можно назвать "История нашей любви". Размер планера 15*21. Левая страничка- это форзац с кармашком для записей, например  можно будет написать дату первой встречи или положить какой то секретик)))) На правой страничке поместиться 5 фото 9*13 и 2 фото в овальной рамочке.
Волшебные нежные рюши и цветочки с нашей доски послужили моим вдохновением)))


И приятная новость... приз от магазина Скраповый мир - сертификат. Он будет разыгран в конце СП, но для этого вы должны пройти с нами все этапы :)

Добавляйте свои нежные развороты/вкладыши до 28 марта включительно. НО линк будет открыт до конца проекта, т.е. до 2 мая включительно!


30 комментариев:

  1. Просто волшебные работы...Какие модные цвета этого сезона...

    ОтветитьУдалить
  2. Ой красотище!!! Потрясающие работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Севиль, спасибо! Ждем теперь от вас красоту весеннюю ;)

      Удалить
  3. Очень-очень красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, а обязательные элементы будут? Или полет свободный?

    ОтветитьУдалить
  5. Обязательные элементы -это доска вдохновения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, да доска вдохновения - это ОЭ))) Как ею пользоваться - есть в описании)))
      Присоединяйтесь! Будем рады вам!

      Удалить
  6. Очень красиво!))) с утра засяду за первый разворот.
    Хочу сделать блокнотик для моих фантазий, целей и просто для мечтаний!)))
    Такой блокнотик фантазерки!)
    Пастельнве тона и ооооочень много кружавчиков.так же можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, можно.
      Главное соблюсти стили нашего блога - прованс или шебби шик

      Удалить
  7. Такие замечательные работы, так вдохновляют! И палитра чудная, нежная-нежная! Я аж не дожидаясь утра начала делать первый разделитель дневничка))) Уже утром будет готов.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, какая красота! Нереально просто! Скорее хочется взяться за процесс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,скорее беритесь!) с нетерпением ждём ваших работ!

      Удалить
  9. Ой, девочки, Вы такие вдохновительницы, что не удержаться!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, почему то не могу добавить свой разворотик в линки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, оставьте ссылку в комментариях мы добавим :)

      Удалить
    2. Только что получилось добавить самой. Спасибо!

      Удалить
  11. Здравствуйте,подскажите, впервые учавствую в СП, у меня не получалось вставить изображение. Как узнать, получилось мне добавить свое изображение или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не получилось, потому что картинке нет... она бы там появилась.
      Амана, добавьте свою ссылку в комментарии я ее перенесу в линк :)

      Удалить
    2. http://amanashabby.blogspot.ru/2016/03/blog-post_27.html

      Удалить
  12. Ой, а мой линк где?( Его что, удалили??

    ОтветитьУдалить
  13. Krista Bykova, Елена ВаСиЛеК - девочки, добавьте, пожалуйста, еще раз свои работы. Никто ничего не удалял. Линк у нас тут живет сам по себе (

    ОтветитьУдалить